14.10.2014. | Автор:

9 мая парады войск пройдут в Киеве, Одессе, Севастополе и Керчи9 мая парады войск пройдут в Киеве, Одессе, Севастополе и КерчиНа проведение парадов войск в городах-героях Киеве, Одессе, Севастополе и Керчи выделены млн. 9 тыщ гривен

Как докладывает Департамент прессы и инфы МО Украины, сейчас, апреля, на взлетно-посадочной полосе Киевского авиационного завода «Авиант» состоялось совместная тренировка парадных расчетов, которые 9 мая воспримут роль в параде войск по случаю 65-й годовщины Победы в Величавой Российскей войне.

За ходом проведения тренировки следили Министр обороны Украины Миша Ежель, начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Иван Свида, заместитель Министра обороны Украины Борис Андресюк и др.

Эта, третье по счету тренировка, отличалось от других не только лишь тем, что все парадные расчеты уже были одеты в парадную форму одежки либо форму времен Величавой Российскей войны, да и ролью в общей тренировке парадных расчетов от вооруженных сил Рф и Белоруссии — 75 военнослужащих -го отдельного гвардейского разведывательного полка специального предназначения воздушно-десантных войск ВС Русской Федерации и 0 курсантов и офицеров Военной академии Республики Беларусь.

Тренировка началось с выноса Муниципального флага Украины и аутентичной копии Знамени Победы, проноса штандартов 1-го, 2-го, 3-го, 4-го Украинских фронтов и «Украинского партизанского фронта», также боевых знамен соединений и воинских частей , освобождавших Украину и страны Восточной, Центральной и Юго-Восточной Европы от немецко-фашистских захватчиков.

Дальше на взлетно-посадочной полосе появились знаменитый танк Величавой Российскей войны Т- с Красноватым Знаменем на башне и пехотинцами на борту, знаменитые авто Величавой Российскей «Виллис», ГАЗ-67 с «сорокопятками», ЗиС-3 и ЗиС-5, знаменитая реактивная система залпового огня БМ- «Катюша», также байки
М-72.

За ними в пешем строю прошли 6 парадных расчетов военнослужащих, одетых в военную форму воинов-пехотинцев, воинов-танкистов, воинов-авиаторов, военных моряков, бойцов партизанских отрядов и женщин-санинструкторов времен войны. Они окончили историческую часть парада войск.

Дальше шагали знаменоносцы с Флагом Вооруженных Сил Украины и флагами видов Вооруженных Сил, рота барабанщиков Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, сводный парадный расчет Новороссийско-Киевского полка Президента Украины и -го отдельного гвардейского разведывательного полка специального предназначения воздушно-десантных войск ВС Русской Федерации, парадные расчеты Военной академии Республики Беларусь, Государственного института обороны Украины, 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса, Военного института телекоммуникаций и информатизации Государственного технического института Украины «Киевский политехнический институт», -й авиационной транспортной бригады и 9-й бригады тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины, Житомирского военного института имени С.П. Царица Государственного авиационного института, Харьковского института Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, -й отдельной бригады войск береговой обороны Военно-Морских Сил ВС Украины, Государственной академии Гос пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого, Киевского Государственного института Внутренних дел Украины, Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины и Государственного института штатской защиты Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Всего, в общей тренировке приняли роль более 2.0 военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины. Музыкальное сопровождение обеспечивали военных оркестров — более 0 военных музыкантов.

Командующий парадом — командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев отметил, что на проведение парадов войск в городах-героях Киеве, Одессе, Севастополе и Керчи предвидено финансирование в объеме 9 тыщ гривен.

По воззрению командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, «изюминкой» парада войск по случаю 65-й годовщины Победы в Величавой Российскей войне непременно станет роль в нем подразделений вооруженных сил Рф и Белоруссии.

— Сейчас в Москву для роли в военном параде на Красноватой площади прибыл парадный расчет Академии Сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного, а вчера в Беларусь также для роли в параде в Минске прибыли воины-десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады, — сказал генерал-полковник Геннадий Воробьев.

Всего в парадах войск в городах-героях Украины воспримут роль более 6 000 военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины. Еще практически 2 000 военнослужащих привлекаться к обеспечению проведения парадов войск.

Не считая того, в парадах войск воспримут роль более 00 военнослужащих Русской Федерации и 0 военнослужащих Республики Беларусь.

А именно, в Киеве — 75 военнослужащих -го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального предназначения воздушно-десантных войск вооруженных сил Русской Федерации и 0 курсантов Военной академии Республики Беларусь. В параде войск в Севастополе воспримут роль практически 7, а в Одессе, Керчи и Николаеве — по 75 военнослужащих Черноморского Флота Русской Федерации.

Не считая того, в Денек Величавой Победы не считая парадов войск, которые состоятся в городах-героях, еще в -ти городках областного и районного значения состоятся прохождения войск и демонстрация военной техники.

9 мая в часов в столице россии городе-герое Киеве, в городах-героях Севастополь, Одесса, Керчь, также в городках Винница, Львов, Житомир, Ривне и Днепропетровск залпами салютных установок будут проведены торжественные фейерверки.

Комментарии закрыты.