31.03.2013. | Автор:

Таиланд обещает безопасность российским туристамВласти Таиланда пообещали тесно сотрудничать с Россией, чтобы обеспечить российским туристам безопасность во время отдыха на курортах и минимизировать число инцидентов с участием русских в королевстве. Таков итог переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и его тайского коллеги Сурапонга Товитякчайякуна, который прошли в Москве, сообщает РИА «Новости».
Отметим, что поток российских туристов, которые отдыхают в Таиланде, растет с каждым годом. В 2012 году на курортах королевства отдохнуло 1,3 миллиона наших путешественников. При этом растет и число российских отдыхающих, которые получают травмы и даже умирают в этой стране. За неполные 11 месяцев 2012 года в Таиланде умерло 64 россиянина.
Большинство россиян, которые получают травмы и погибают на тайских курортах, сами виноваты в своих бедах. Наши туристы не умеют контролировать свою тягу к спиртному и гибнут, выпрыгивая в пьяной горячке из номеров отелей, или тонут в бассейнах. Также часто россияне отправляются кататься на арендованных мотоциклах, и попадают в аварии из-за недостаточного опыта вождения, непривычного левостороннего вождения и из-за езды в пьяном виде.
Тайские спасатели специально отмечают, что российские туристы не обращают внимания на предупреждения и отправляются купаться в море в любую погоду, особенно в сезон штормов. Не желая упускать драгоценные дни отпуска, россияне идут в море в сильную волну и ветер, а спасти туристов, которых накрыло волной и утаскивает под воду сильным течением далеко не всегда возможно. Поэтому местным властям пришлось установить на пляжах, популярных у наших отдыхающих, таблички на русском языке, ведь на английские предупредительные надписи туристы внимания не обращали.

Категория: Новости

Комментарии закрыты.