14.05.2013. | Автор:

Музыкальное лето в НиццеЭтим летом в Ницце пройдет множество разнообразных музыкальных фестивалей. Уже 1 июня сезон откроется электропоп-фестивалем Crossover, площадками которого станут вилла Арсон, Опера и пляж Hi Beach.

Как и во всей Франции, праздник музыки на Лазурном берегу отмечается 21 июня, в День лета, сообщает управление по туризму и конгрессам Ниццы. В этом году событие будет посвящено Эдит Пиаф — одному из музыкальных символов страны.
29 июня, 14 июля, 11 и 15 августа центром праздника станет Английская набережная Ниццы. Там пройдет множество уличных концертов разнообразных стилей — чтобы каждый гость города нашел свой личный повод потанцевать, погулять и получить еще больше удовольствия от отпуска. Закончатся эти уже знаменитые Prom’Party красочным фейерверком над бухтой Анж.
С 8 по 12 июля самый старый и знаменитый фестиваль джаза во Франции — Nice Jazz Festival — соберет своих зрителей в двух местах — на площади Массена и в театре де Вердюр.
Уже через четыре дня после этого традиционного праздника джаза состоится поп-рок-фестиваль Crazy Week!!!: всего в десяти метрах от линии прибоя музыка будет звучать каждый вечер с 16 по 20 июля.
Любителей классической музыки приглашают с 15 июля до 13 августа в сад монастыря Симье (Симиез, Cimiez). Там пройдет фестиваль Les concerts du cloître, история которого ведется с 1957 года. И, разумеется, музыка будет звучать на большинстве из 15 частных пляжей Ниццы, которые регулярно проводят вечеринки
 
 

Метки: Категория: Новости

Комментарии закрыты.