16.06.2013. | Автор:

7.1. Страховой премией (страховым взносом) является плата за страхование, которую Страхователь обязан внести Страховщику в соответствии с договором страхования.

7.2. Страховая премия уплачивается единовременно или в рассрочку:

— наличными деньгами через кассу Страховщика при подписании договора страхования;

— перечислением на расчетный счет Страховщика путем безналичной оплаты в течение 5 банковских дней с даты подписания договора страхования.

7.3. Днем уплаты страховой премии (ее первой части) считается день поступления денег на расчетный счет Страховщика или день уплаты страховой премии (ее первой части) наличными деньгами в кассу Страховщика или его представителю. При уплате страховой премии в рассрочку дата уплаты последней части страховой премии определяется сторонами в договоре страхования.

7.4. При страховании детей до 3 лет, а также мужчин старше 65 лет и женщин старше 70 лет при исчислении страховой премии Страховщик может применять повышающие коэффициенты.

7.5. При превышении стоимости медицинских услуг в какой-либо стране поездки Застрахованного лица над среднеевропейской стоимостью оказания медицинской помощи Страховщик вправе использовать повышающие коэффициенты.

7.6. Страховая премия устанавливается в российских рублях. По соглашению сторон в договоре страхования премия может быть указана в иностранной валюте, эквивалентом которой является соответствующая сумма в рублях (в дальнейшем — страхование с валютным эквивалентом).

При страховании с валютным эквивалентом страховая премия уплачивается в рублях по курсу Центрального банка РФ, установленному для иностранной валюты на дату, указанную в договоре страхования (страховом полисе).

В случаях, когда законодательством РФ разрешены расчеты между сторонами договора в иностранной валюте, страховая премия может быть установлена и оплачена Страхователем в иностранной валюте.

Комментарии закрыты.