17.06.2013. | Автор:

…Влияние мыслей проявляется незаметно, а потому необъяснимо и непредсказуемо. Может показаться, что установить наглядную причин­ную связь между мыслями и последующими собы­тиями довольно трудно…

В. Зеланд

…Ни один человек не хотел признаться, что он ничего не видит, ведь это означало бы, что он либо глуп, либо не на своем месте сидит. Ни одно платье короля не вызывало еще такого во­сторга.

— Да ведь он голый! — сказал вдруг какой-то ребенок…

Х. К. Андерсен

«Люди привыкли к тому, — наставляет Вадим Зеланд, — что поступки влекут за собой видимые и легко объяснимые последствия». Обвыклись они и с тем, что только конкретные действия (или без­действия) могут привести их к конкретным же ре­зультатам. Понапридумывали разных благоглупос­тей типа «Человек сам кузнец своего счастья» или «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» и зани­маются всякой ерундой: размахивают тяжеленным молотом, куют, удят, сеют, жнут…

Поветрие это распространено повсеместно. Даже на обычно тонком Востоке с арийской безапелляци­онностью заявляют, мол, сколько не говори: «хал­ва», во рту слаще не станет. В глубине души чело­век продвинутый так и не может постичь, почему это ощущение сладости должно возникать только при наличии шоколадок, конфеток и прочих ла­комств. Человек для вкусовых рецепторов или вку­совые рецепторы для человека!

«Мыслительная концепция» В. Зеланда вкратце сводится к одному абзацу: мысли человека (и не только его одного) формируют реальность самым непосредственным образом, являясь не только мо­тивом к действиям человека, но и оказывая прямое воздействие на реальность. Человек получает то, что сам выбирает. Причем выбранный заказ исполняет­ся всегда и безоговорочно.

Например, наши худшие ожидания, как прави­ло, сбываются. Допустим, утром по пути на работу вам надо завести ребенка в детский сад. Однако бен­зобак пустой, потому что по каким-то причинам вы не заправились с вечера. Вполне может быть, что с утра машина не заведется и не поедет. То есть на работу вы вовремя не попадете, и ребенок к завтра­ку в детском саду не поспеет.

«Конечно, — говорит маэстро, — можно спорить, что здесь имеет место не материализация мыслей, а предчувствие грядущих неприятностей. Но это не значит, что данную форму проявления реальнос­ти можно игнорировать. Имеется множество фак­тов, подтверждающих непосредственное влияние мыслей на окружающую действительность».

Влияние мыслей на судьбу человека может быть таким же сильным, как и его конкретные дела и поступки. Подтверждение этому можно найти у клас­сиков — например, у датского писателя Ханса Кри­стиана Андерсена. Если вы читали его сказку «Но­вое платье короля», то должны помнить, как в од­ном царстве-государстве жил-был один король, страсть как любивший наряды и обновки.

«…Город, в котором жил король, был большой и бойкий, что ни день приезжали чужестранные гос­ти, и как-то раз заехали двое обманщиков. Они ска­зались ткачами и заявили, что могут выткать замечательную ткань, лучше которой и помыслить нельзя. И расцветкой-то она необыкновенно хоро­ша, и узором, да и к тому же платье, сшитое из этой ткани, обладает чудесным свойством стано­виться невидимым для всякого человека, который не на своем месте сидит или непроходимо глуп…».

Согласитесь, было бы замечательно, натянув шта­ны, сразу понять, кто вокруг тебя умный, а кто про­сто погулять вышел. Ясное дело, что король тут же профинансировал проект, велев выдать виртуальным ткачам и оборудование, и тончайшего шелку, и чи­стейшего золота. Спецы взялись за работу вроде как на пустых ткацких станках. Через некоторое время король отправил в мастерскую старого честного ми­нистра — посмотреть, как продвигаются дела.

«И вот пошел бравый старый министр в зал, где два обманщика на пустых станках работали.

«Господи помилуй! — подумал старый министр, да так и глаза растаращил. — Ведь я ничего-таки не вижу!»

Но вслух он этого не сказал.

А обманщики приглашают его подойти побли­же, спрашивают, веселы ли краски, хороши ли узоры, і/ лри этом все указывают на пустые станки, а бедняга министр как ни таращил глаза, все равно ничего не увидел, потому что и видеть-то было нечего.

«Господи боже! — думал он. — Неужто я глу­пец? Вот уж никогда не думал! Только чтоб никто не узнал! Неужто я не гожусь для своего места? Нет, никак нельзя признаваться, что я не вижу ткани!»

— Что ж вы ничего не скажете? — спросил один из ткачей.

— О, это очень мило! Совершенно очарователь­но! — сказал старый министр, глядя сквозь очки. — Какой узор, какие краски! Да, да, я доложу королю, что мне чрезвычайно нравится!»

Из этой ткани королю «сшили» панталоны, кам­зол, мантию и так далее. Все легкое, как паутинка! Впору подумать, будто на теле и нет ничего, но в этом-то и вся хитрость — фишка, как бы мы сказа­ли сегодня!

«Камергеры, которым полагалось нести шлейф, пошарили руками по полу и притворились, будто приподнимают шлейф, а затем пошли с вытяну­тыми руками — они не смели и виду подать, что нести-то нечего. Так и пошел король во главе про­цессии под роскошным балдахином, и все люди на улице и в окнах говорили:

— Ах, новый наряд короля бесподобен! А шлейф- то какой красивый! А камзол-то как чудно сидит!

Ни один человек не хотел признаться, что он ничего не видит, ведь это означало бы, что он либо глуп, либо не на своем месте сидит. Ни одно пла­тье короля не вызывало еще такого восторга.

— Да ведь он голый! — сказал вдруг какой-то ребенок.»

Так оно и выходит, что вначале, поманив читате­ля конфеткой, панталонами и прочими разностями, авторская фантазия влечет его за собой в простран­ство вариантов. В этом замечательном во всех отно­шениях пространстве есть все: сладости, предметы одежды и, разумеется, разные варианты судеб.

Вот вы разберетесь в трансерфинге — и научи­тесь переходить, индуцируя мысленную энергию, с одной линии судьбы на другую. Причем было обе­щано — выход настолько же простой, насколько и приятный. Вроде как бананы в шоколаде. Или как тот сыр в мышеловке. Или как те 500% прибыли, которые обещают вкладчикам создатели финансо­вых пйрамид.

И бедные буратины ждут, когда же им расска­жут, как это можно с «плохой» линии судьбы — или волны (раз уж это трансерфинг) перейти на «хо­рошую» линию — или волну. И все — и никаких больше вам проблем в жизни! Ни с миром бороться, ни себя переделывать. Научись только индуциро­вать — и перескакивай!

А потом — как-нибудь на досуге — будем разби­раться в том, как именно сознание формирует судь­бу. Или не будем вовсе, потому что нас с вами, по большому счету, это интересовать не должно:

«…Длл нас не имеет принципиального значения сам механизм взаимодействия мысленного излуче ния с пространством вариантов. До сих пор оста­ется неясным, каким образом идет процесс переда­чи информации: на энергетической или какой-то другой основе.

Для удобства мы будем просто полагать, что излучение мысленной энергии «подсвечивает» ст — ределенный сектор пространства вариантов, в ре­зультате чего вариант получает свое материаль­ное воплощение. Излучение так же, как и сектор, имеет определенные параметры. Мысленное излу­чение находит свой сектор, вариант реализуется, и таким образом получается, ч/по сознание определя­ет действительность…».

Категория: Анти-Зеланд

Комментарии закрыты.