11.05.2012. | Автор:

Туристские фирмы увлечены поисками и разра­боткой специальных маршрутов для велотуризма, ведь велосипедные путешествия с каждым годом, нет, даже месяцем становятся все популярнее. Все к услугам такого туриста. Он может выбирать — как это делается в Дании — будет ли участвовать в коллективной экскурсии или путешествовать ин­дивидуально, по лично выбранному маршруту. При желании можно получить напрокат и велоси­пед.

Правда, в прокате всего мира нет велосипедов, подобных этим трем. Первый, одноколесный, при­надлежит японцу Такафуми, намеренному совер­шить на нем ни много ни мало кругосветное путе­шествие. Весь путь Такафуми проделает стоя — в колесной ходьбе.

Другой «дилижанс» — двухколесный. Если Така — фуми катится стоя, то этот ездок передвигается… лежа. Колеса у головы и в ногах. Удобно, легко, вот только обозреваемость вокруг чуть меньше. Кто хозяин? Американец Нильсон. Он пока не собирает­ся в дальнее путешествие, его маршрут: Нью — Йорк — Лос-Анджелес. Поездка не сулит хлопот — место «плацкартное».

И еще двухколесный экипаж — семидесятилетне­го англичанина Томаса Патрика. Длина этого вело­сипеда более двух метров, он тоже предназначен для езды лежа, но уже на животе.

Комментарии закрыты.