24.09.2015. | Автор:

Курорт СолотвниоКурорт Солотвнио Современный поселок Солотвино — курорт, куда приезжают отдыхающие, желающие поплавать в уникальных соленых озерах.

Они образовались в -х годах прошедшего века в итоге проседания поверхности земли и наполнения образовавшихся чаш водой

Содержание соли (%) и высочайшая температура воды, которая колеблется в границах (зимой) — (летом) градусов завлекает сюда туристов круглый год. Берега озер покрыты целебной грязюкой, позволяющей вылечивать кожные заболевания.

Солотвинские соленые озера известны не только лишь в Украине, да и за ее пределами. В Солотвино на отдых с наслаждением приезжают зарубежные гости, желающие оздоровиться в водах Кунигунды.

Уникальный Музей солекопален работает в городе с 74 года. В экспозиции музея представлены предметы, связанные с процессом добычи соли, работой и бытом солекопов в различные эры. Гости музея выяснят огромное количество увлекательных фактов о технологии добычи соли в солотвинских шахтах. Условиться о проведении экскурсии лучше заблаговременно — позвонив по контактному телефону.

В июле в Солотвино проводится каждогодний фестиваль государственных меньшинств «Мелодии соленых озер». В Солотвино и округах многие века живут плечо о плечо украинцы, венгры, румыны и представители других национальностей. Каждый люд на фестивале представляет публике свои национальные танцы, песни и ритуалы.

Комментарии закрыты.