06.06.2015. | Автор:

Курорт СлавскоеКурорт Славское Всего в 0 километрах от Львова, в красочном уголке Карпат расположилось известный курорт Славское, который за последнее десятилетие заполучил статус 1-го из самых посещаемых и возлюбленных туристами горнолыжных курортов — реальный рай для лыжников и сноубордистов. В Славском есть всё нужное для того, чтоб зимний отдых удался на славу: потрясающие погодные условия — лыжный сезон здесь продолжается с ноября по конец марта, различный рельеф гор делает достойные внимания спуски с разным уровнем трудности и протяженности. Благодаря этому курорт увлекателен как опытным любителям горнолыжного спорта, так и тем, кто только стал на лыжи.

В Славском размещено несколько горнолыжных трасс евро значения. Так центральная горнолыжная трасса, входящая в спортивную базу «Динамо», не один раз использовалась для спортивных соревнований интернационального масштаба. Благодаря расположению хребтов Бескиды и Горганы вокруг Славского существует уникальный локальный климат -всю зиму здесь держится размеренная штилевая погода с огромным количеством снегопадов, а снег здесь лежит до апреля.

На сегодня курорт Славское является большим горнолыжным курортом общей площадью км2 с несколькими центрами на горах Тростян, Политехник, Погар и Менчул.

На горе Тростян размещены самые наилучшие и достойные внимания трассы курорта. Отсюда можно спускаться практически в всякую сторону — склоны там делят на западный, северный, центральный и южный. Горнолыжники сумеют отыскать здесь трассы хоть какого уровня трудности, включая и самые сложные — темные. На центральном склоне проложена спортивная трасса, потому обычно допуск туда ограничен. Не считая того здесь размещена «Величавая равнина чайников», где сделаны все условия для обучения тех, кто только стал на лыжи. Комфортно то, что около подъемника размещены камеры хранения, так что гости курорта сумеют бросить вещи понизу. Прямо около трасс находятся выносные бары, где можно смачно поесть, испить чаю либо кофе.

Гора Политехник подходит для обучения езде на лыжах, также для домашнего отдыха. Гора имеет пологий склон протяженностью около километра. На горе размещены три бугельных подъемника, два из которых недлинные — «Политехник» и концерн «Львов», а 3-ий длиннющий — «ФМИ», он тянется до самой верхушки. У каждого из подъемников размещено огромное количество столиков, киосков и скрытых кафе, где можно подкрепиться и отлично отдохнуть.

Также к Вашим услугам гора Погар, на которой находится три трассы, предназначенных приемущественно для любителей и начинающих. Кататься здесь можно не только лишь в светлое время денька, да и ночкой — трассы освещаемы. На горе также размещены столики и киоски.

В целом статистика такая — % трас созданы для обучения новичков, % трасс можно именовать средними по трудности и оставшиеся % — это трассы, где бывалые лыжники сумеют полностью проверить свое мастерство. Средняя длина спуска составляет 1,5-2 километра.

Мы убеждены, что если Вы решите отдыхать в Славском, то краса Прикарпатья навечно отложится в Вашей памяти и оставит только самые наилучшие мемуары.

Комментарии закрыты.