31.03.2014. | Автор:

Курорт ОчаковКурорт Очаков Отдых в городке Очаков безупречен для домашнего отдыха на Черном море, потому что широкие песочные пляжи имеют пологое дно и тянутся повдоль всего побережья.

Курорт Очаков размещен в 70 км от Николаева и 0 км от Одессы на красочном мысе, где воды Днепра и Буга встречаются с волнами Темного моря.

Город Очаков — это климатический курорт с обеспеченными ресурсами минеральных вод и целительных грязей на Черном море. Для отдыха и исцеления в Очакове находятся санатории, пансионаты и дома отдыха — на хоть какой вкус.

Побережье Темного моря любопытно уникальными природными объектами — песчаными косами, красочными обрывами, опорами, мелководными заливами, озерами и солончаками.

Климат курорта Очаков на Черном море теплый, равномерно мокроватый. Лето сухое, теплое наибольшая температура воздуха колеблется от +°С до +°С. Зима равномерно мягенькая, среднегодовая температура +°С, относительная влажность в июне-сентябре — %, Осенью длительно стоят ясные,теплые деньки.

Сочетание степного и морского воздуха, содержащего соли брома и йода, является целебным. Воздух на Черном море чист и насыщен субстанциями, благотворно влияющими на организм. В особенности полезен климат для страдающих болезнями верхних дыхательных путей и бронхолегочной системы.

Тут прекрасно отдыхать зимой и летом, полезны прогулки на свежайшем воздухе в хоть какое время года. Купальный сезон на Черном море начинается в мае и завершается в октябре.

Старая и богатая история городка Очаков . Эта местность, по свидетельству археологов, была заселена в эру бронзы. Археологическими раскопками открыты остатки скифских и сарматских курганов и жилищ, следы поселений старых славян. В VI V веках до нашей эпохи в Северном Причерноморье были основаны греческие города-колонии. Наикрупнейшим посреди их была Ольвия, остатки которой найдены недалеко от Очакова на Черном море.

На Кинбурнской косе, в самом городке и его округах обнаружены следы древних укреплений, подземные ходы, склады, уцелела часть крепостного вала. Все это представляет большой энтузиазм для отдыхающих на Черном море.

Отдых в Очакове , Николаевской области это интереснейшие экскурсии на Черном море, потому что город имеет увлекательную историю, оставившую огромное количество археологических памятников — остатки поселений скифов, сарматов, старых славян. Поблизости Очакова найдены остатки греческого города-колонии Ольвия.

Комментарии закрыты.