28.09.2015. | Автор:

Курорт КастропольКурорт Кастрополь Кастрополь — это райский уголок на Земле, с богатой культурой, укрепленной глубокими государственными традициями.

Кастрополь — это поселок в -х км от Ялты в сторону Севастополя. С востока от Кастрополя находится поселок Парковое, с запада — Мухалатка, где размещена летняя резиденция президента Украины.

Эмблемой поселка является гора с древним заглавием Ифигения. Благодаря собственному старому возрасту и красочному виду гора объявлена монументом природы и находится под охраной страны. Наибольше воспоминание гора производит, если глядеть на нее со стороны моря. Она подымается на высоту 0 метров и образует мыс. Гора сложена из спилитовых и кератоспилитовых порфиритов, переслаивающихся туфов, с включениями из обломков изверженных пород.

С западной стороны поселка Кастрополь — сероватая неприступная стенка гор, которые нависли над побережьем, резко понижается. В этом месте, на высоте 8 м над уровнем моря находится перевал, который именуется Чертова лестница. Издалека пласты известняка, вышедшие на поверхность, вправду напоминают огромные ступени, которые круто подымаются к перевалу. На километре старенькой трассы Ялта — Севастополь столбом с табличкой отмечено начало перевала. Перевал в протяжении всей крымской истории употреблялся для перехода из Среднего Крыма к Южному берегу. Протяженность Чертовой лестницы составляет один километр, и на всем пути дорога, заключенная в каменную теснину, раз резко меняет свое направление.

Кастрополь славится собственной красочной бухтой с кристально незапятанной водой, необъятными немноголюдными пляжами, переходящими в скальные пейзажи, большущим тенистым парком.

Кастрополь отдален от огромных населенных пт и центральной автотрассы, что делает этот тихий и комфортный уголок симпатичным для желающих сбежать от городской суеты и шума.

Кастрополь — один из уголков Крыма, где незапятнанное и живое море.

И все же, есть и некие минусы.У поселка не развита инфраструктура, потому любителям бурных веселий и активного отдыха стоит отлично поразмыслить, выбирая Кастрополь местом собственного отдыха.В поселке мало развлечений, а по словам неких отдыхающих, цены в местных магазинах бывают завышенными.

Так же стоит аккуратненько подходить к выбору места проживания, заблаговременно узнав подробности о расселении, питании и досуге.

Добираться из Севастополя маршруткой на Николаевку, Саки либо Евпаторию, либо из Симферополя.

Комментарии закрыты.