07.06.2013. | Автор:

Разработчик (организатор) туристско-экскурсионного маршрута: ЗАО «Кубаньтурист», Бюро Путешествий и Экскурсий, 350063, г. Краснодар, ул. Комсомольская, 70, тел. (8612) 68-63-10, 68-23-05; www. krasnodar. ru/kubantur; e-mail: kubantuur@krasnodar. ru

Продолжительность тура: 4 дня / 3 ночи.

Хотите окунуться в старинную атмосферу казачества, национальный колорит вековых станиц и укреплений? Тогда вас ждет насыщенная и интересная экскурсионная программа по городам и станицам Кубани, сочетающаяся со вкусной национальной кухней, фольклорными ужинами и концертами, развлекательной программой. За четыре дня вы посетите Краснодар – столицу казачества, Темрюк, Приморско-Ахтарск, станицы Тамань и Старотитаровскую, имеющие более чем двухвековую историю. Невозможно передать всего разнообразия данного маршрута: это и экскурсия по Краснодару – «Град казачий» – с приемом в штабе Кубанского казачьего войска, посещением историко-археологического музея-заповедника, и посещение музея боевой техники под открытым небом «Военная горка» в Темрюке, и экскурсия к месту раскопок городища времен Боспорского царства, а также к Тмутаракани, памятникам первым казакам-переселенцам, турецким фонтанам и многое другое.

Нельзя обойти вниманием уникальную природу Кубани – совершить поездку к Черному и Азовскому морям, встретить утреннюю зорьку в плавнях Приазовья, совершить прогулку на лошадях по бескрайним кубанским степям, посетить дегустационные залы вин Тамани. Веселые пикники подарят радость и приятные впечатления взрослым и детям. Посещение кубанских базаров, изобилующих национальными яствами и сувенирами, завершит предлагаемый тур. Оцените сами гостеприимное радушие казаков – «народа хлебосольного»!

«Кубань казачья» – это интересный отдых и уникальная этнографическая программа, истоки нашего замечательного края – у вас на ладони!

. К альпийским лугам

Разработчик (организатор) туристско-экскурсионного маршрута ООО «Реинфо». 354000, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект, 50) туристско-экскурсионного маршрута: ООО «Реинфо», тел. (8622) 62-20-42, т./ф. (8622) 62-23-65; e-mail: reinfo@sochi. ru; www. reinfo-sochi. ru

Продолжительность тура: 6–10 часов.

Сроки проведения: апрель – ноябрь.

Незабываемое путешествие в мир цветов и ароматов на высоту 2000 метров. Великолепные виды вершин и отрогов Главного Кавказского хребта, угодий Кавказского заповедника, долин рек и побережья.

Путешествие на внедорожнике «УАЗ» на высоту 2000 метров: узкая горная дорога, броды через горные реки, крутые подъемы и спуски, лужи и грязь, и, конечно же, водитель-профессионал. Переезд по лесной дороге, проложенной по долине р. Мзымта до кордона Пслух (15 км, 1 час). Посещение минеральных источников. Далее подъем по отрогу хребта Аишха к альпийским лугам.

В пути вы ощутите запах девственного леса, отведаете чистейшей родниковой воды, а, если повезет, можно встретить обитателей этих мест: кабана, оленя, серну и даже медведя. В то время, как повар готовит шашлык, у вас есть возможность в сопровождении гида совершить часовой треккинг на кругозорные точки. Отсюда открывается круговая панорама на вершины Главного Кавказского хребта и его отроги. В хорошую солнечную погоду видно Черное море.

Кроме того, вы сможете отведать настоящего сыра «сулугуни», парного молока, которые производятся на высокогорном пастбище, а также услышать интересные рассказы пастухов об их ремесле. А теперь к столу: горячий шашлык и пьянящий аромат настоящего кавказского вина пополнят энергетические затраты, а улыбающийся повар рассмешит вас парой новых анекдотов! Приняв солнечные ванны и отдохнув после плотного обеда, спускаемся на Красную Поляну к месту начала путешествия.

Дополнительно: катание на лошадях, возможна дегустация сыра, молока на пастбище. Рекомендации по снаряжению: спортивная обувь, спортивный костюм, ветровка, головной убор, солнцезащитные очки, крем от загара.

. Античная Горгиппия

Разработчик (организатор) туристско-экскурсионного маршрута: ЗАО «Кубаньтурист», Бюро Путешествий и Экскурсий, 350063, г. Краснодар, ул. Комсомольская, 70, тел. (8612) 68-63-10, 68-23-05; e-mail: kubantour@krasnodar. ru; www. krasnodar. ru/kubantur

Продолжительность туристско-экскурсионной программы: 10–11 часов.

Памятники археологии остаются ценнейшими свидетелями забытых пластов истории Кубани. Одним из таких памятников является Горгиппия. Античный город Горгиппия. Его останки находятся под современным городом-курортом Анапой и составляют около 35 гектаров. Горгиппия была основана греками на рубеже IV–III века до н. э. Это был значительный ремесленный и торговый город на северо-восточном побережье Черного моря.

Раскопки начались еще в середине XIX века. К настоящему времени исследованы значительные участки города и его могильников, одним из них является знаменитый склеп Геракла. В центре города Анапы имеются открытые раскопки городских кварталов этого античного города, хозяйственные и жилые постройки, знаменитая римская дорога. Они музеефицированы и открыты для осмотра. Здесь найден Некрополь, уникальная коллекция каменных надгробий – образцов синдской культуры. А рядом в музее можно увидеть находки, полученные в результате раскопок и рассказывающие о древнем городе и его жителях.

Категория: География туризма

Комментарии закрыты.