07.10.2015. | Автор:

Великолепный отдых в Египте

Путешествовать любят многие люди. Такой вид отдыха позволяет, переезжая в другое место, изменить ритм жизни, отдохнуть от повседневных забот и проблем. Одной из самых популярных стран, которые любят посещать наши соотечественники, является Египет. Именно в этой стране можно получить максимальное удовольствие, гармонично сочетая пляжный отдых с увлекательнейшими экскурсионными программами.

Четко налаженный сервис гостиниц, отелей, пансионатов и кемпингов позволяет подобрать места для проживания самых разных категорий. Примечательно, что даже самые роскошные отели этой страны обойдутся посетителям в приемлемую сумму. О доступности четырехзведочных номеров с сервисными услугами «олл инклюзив» и говорить не приходится. Количество горячительных напитков, которые употребляются гостями таких заведений, говорит о многом. Здесь абсолютно не потребуется правильный самогонный аппарат, поскольку в меню баров и ресторанов гостиниц можно свободно брать сколь угодно много разных видов качественных алкогольных напитков.

В Египте каждый старается побывать в пустыне, посетив легендарные пирамиды и сфинкса возле Гизы, увидеть многоступенчатую древнюю пирамиду Джосера. Многие туристы приезжают и в Мемфис — бывший центр великой древней цивилизации, в котором сохранилась великолепная статуя Рамзеса 2, возвышающаяся на 20 м. Каир – столица Египта также может подарить массу интереснейших памятников и музеев. Здесь можно увидеть башню Бейт-аль-Сеннар и уникальные коллекции Египетского музея, великолепное сооружение университета Аль-Азар и огромный акведук. Неподалеку от города расположены известнейшие памятники древней архитектуры — Карнакский и Луксорский храмы.

Красное море является истинным раем для дайверов. Красоты подводного мира здесь открываются перед каждым ныряльщиком, в чистой воде можно часами рассматривать все прелести творений природы. Великолепные кораллы, масса удивительных рыб и других подводных обитателей позволяют плавать в море, любуясь его
эффектными подводными ландшафтами. Бесконечные пляжи для загара и принятия солнечных ванн, с разнообразными видами береговой линии, песка и гальки, камней и валунов дают возможность найти оптимальный вариант для вкусов многочисленных туристов.

Прекрасный климат позволяет отдыхать здесь круглый год, наслаждаясь отличными погодными условиями, чистым морем и великолепными достопримечательностями Египта.

Категория: Египет

Комментарии закрыты.