14.06.2013. | Автор:

…Энергетическим вампиром человек стано­вится бессознательно. Также бессознательно он делает свое черное дело. В течение жизни он подмечает ситуации, в которых получает удов­летворение и прилив энергии, а потом неосоз­нанно стремится повторить наработанный опыт…

В. Зеланд

…Да, я вижу; вы сильно пострадавший от кло­пов человек. Я глубоко сочувствую вашим пере­живаниям, но я спрашиваю: может быть, вы уже нашли средство борьбы с кровососущими пара­зитами? С этими пиратами постелей, с этими гангстерами народных снов, с этими вампирами запущенных гостиниц?..

А. и Б. Стругацкие

Точно известно, что до XVIII века никаких вампиров в нашем богоспасаемом Отечестве не было. Упоминаний о них не встретишь ни в церковно­славянском, ни даже в средневековой латыни. По­пали они к нам, надо полагать, при Петре, в заси­лье иностранщины. Позаимствовано было это назва­ние у немцев, к которым оно, в свою очередь, попа­ло от южных славян во времена стародавние, когда в славянских наречиях употреблялись носовые глас­ные с характерным двояким произношением: ам­пир и упырь (вторая форма древнее).

Происхождение общеславянского упыря неясно во всех отношениях. Упыри, которым приносились жертвы-требы, упоминаются в Начальной летопи­си. В древнерусских текстах часто они отождеств­ляются с навьями-покойниками вообще. Наиболее предпочтительное этимологическое объяснение это­го слова как родственного украинскому упиру, бе­лорусскому вупору, сербо-хорватскому пырацу, ве­ликорусскому нетопырю связано с парением и по­летом. Иными словами, упыри — это вредоносные летуны, в образе которых охотятся по ночам покой­ные ведьмаки и ведьмачки.

Представления о кровожадном вампире, встаю­щем по смерти для преследования людей, утверди­лись поначалу в Малороссии и Белоруссии. У ти­тульной нации было принято именовать их ерети­ками. И упыри, и еретики, и оборотни-кровососы, и волколаки обозначали вставшего из могилы мерт­веца, который высасывает кровь у спящих людей. Польские зморы, словенские штригоны и вендари занимались примерно тем же…

По народному поверью, если какой-нибудь чело­век стал упырем и ходит ночью по земле, то надо вырыть его тело снова из земли, отрезать голову, положить ее между ногами и пронзить сердце оси­новым колом. Тогда мертвец перестает быть упы­рем. Можно заранее знать, кто будет упырем, а имен­но — такой человек имеет двойной ряд зубов во рту. Это особенно часто встречается у маленьких детей, которые чаще всего в таком случае рано умирают и после смерти летают ночью подобно летучим мы­шам — такие дети, например, в Польше называют­ся стригами.

Современный энергетический вампир не имеет ни малейшего отношения ни к покровительнице ноч­ной нечисти Гекате, ни к ее спутницам эмпусам — чудовищным женщинам-каннибалам с ослиными ногами, ни к пожирателям младенцев — ламиям.

Истинный вампиризм — явление чрезвычайно редкое. Чаще всего это просто клинические случаи, связанные с тяжелыми психическими заболевания­ми. Зато духовные вампиры — явление чрезвычай­но распространенное. Это миллионы людей, неспо­собных получать жизненную энергию извне само­стоятельно и вынужденных паразитировать на энер­гетике других людей. Официальная наука энергети­ческих вампиров не признает. Занимаются ими ис­ключительно «параллельные» ученые. Например, Вадим Зеланд.

«…Все мы плаваем в океане энергии. Но полу­чить эту энергию не так просто, потому что она распределяется по отношению к человеку не диф­ференцированно…

Человек в принципе имеет возможность наме­ренно накачивать себя свободной энергией, но эта способность находится в зачаточном состоянии.

Гораздо проще получить чужую, уже усвоенную энергию, Этим пользуются так называемые энер­гетические вампиры. Чужая энергия легко усваива­ется, потому что имеет определенную частоту. Чтобы получить чужую энергию, достаточно на­строиться на эту частоту…

…Энергетические вампиры питаются уже усво­енной чужой энергией. Для этого они настраива­ются на частоту излучения этой энергии…»

Энергетические вампиры бывают разными. Не­которые из них даже не подозревают об этом, пита­ясь не принадлежащей им энергией подсознательно и без злого умысла. К подсознательным вампирам относится, например, преподаватель в университе­те, изводящий студентов мелочными и злыми при­дирками, но искренне полагающий при этом, что всего лишь проявляет требовательность. Для вампира-преподавателя любая эмоциональная реакция несчастного замученного студента будет настоящим энергетическим пиром. Или престарелый, дышащий на ладан родственник, которому так нужны внима­ние, забота и теплота близких. Вампир преклонно­го возраста легко высосет из более молодой родни всю энергию, а то и уложит в гроб добрую ее поло­вину, сам нисколько туда не торопясь.

Вампиры-манипуляторы «разводят лохов» на при­сущих им добропорядочности, добросовестности, чувстве ответственности… Это ложно истолковыва­емое чувство долга или скрытый комплекс вины многих наших сограждан является для энергетичес­ких гастрономов и завтраком, и обедом, и полдни­ком, и ужином…

Вкрадчивый вампир, прекрасный психолог, об­щительный, но не обаятельный, питается чужой энергией вкрадчиво и навязчиво. Как метко указы­вает В. Зеланд:

«…Он вкрадчиво подходит с каким-нибудь незна­чительным вопросом, навязчиво заглядывает в гла­за, старается прикоснуться, удержать за руку, при­стает с вязкими разговорами, умеет подстроить­ся под характер и темперамент, в общем, за­крадывается в душу и пытается нащупать фрей — ле своей жертвы…».

Вампир-провокатор назойлив, агрессивен и груб. Он сразу дает вам понять, что хочет кушать, точ­нее, рубит с плеча, прессингует, давит, выводит из равновесия. Он с аппетитом пообедает любыми ва­шими эмоциями, благо желудок у него железный, переварит все…

Четыре типа вампирского темперамента в чис­том виде встречаются редко. Обычно оголодавший энергетический вампир или развивает в себе недо­стающие черты характера, или комбинирует мето­ды насыщения, доводя их до гастрономического со­вершенства.

Противостоять вампирам сложно. Дело в том, что каждый человек, являясь маятником, является и энергетическим вампиром. Главное отличие между ними заключается в том, что вампир сосет энергию время от времени, а маятник постоянно.

Иными словами, каждый из нас является по­тенциальным участником (и блюдом) быстрого энер­гетического фуршета или основательного застолья. То есть в одном случае вы как бы идете на завтрак кому-то, в другом — энергетически подкрепляетесь сами.

Чтобы не позавтракали вами, нужно *укреплять свою энергетическую оболочку, следить за уровнем важности и развивать в себе осознанность». Что­бы позавтракать самому, нужно всячески ослаблять энергетическую оболочку едомого, не давать ему следить за уровнем важности и всячески снижать уровень осознанности.

Если едят вас, то «не нужно видеть в каждом человеке потенциального энергетического вампира. Напрягаясь по этому поводу, вы уже открываете доступ к своей энергии. Просто следите за осоз­нанностью и поддерживайте уровень важности на нуле. Тогда энергетические вампиры оставят вас в покое».

Если едите вы, то поступать надо с точностью до наоборот.

В порядке заключения рекомендую сильно пост­радавшим от энергетических вампиров и до сих пор не научившимся вкушать от энергетики ближних своих прочитать или перечитать монолог клопа Го­воруна из «Сказки о Тройке» Аркадия и Бориса Стругацких:

«…История клопов также сохранила упомина­ния о жертвах невежества и обскурантизма. Всем памятны неслыханные мучения великого клопа — энциклопедиста Сапукла, указавшего нашим пред­кам, травяным и древесным клопам, путь истинно­го прогресса и процветания. В забвении и нищете окончили свои дни Имперутор, создатель теории групп крови; Рексофоб, решивший проблему плодо­витости; Пульп, открывший анабиоз.

Варварство и невежество обоих наших племен… действительно наложили свой роковой отпечаток на взаимоотношения между ними. Втуне погибли идеи великого клопа-утописта Платуна, пропове­довавшего идею симбиоза клопа и человека и видев­шего будущность клопиного племени не на искон­ном пути паразитизма, а на светлых дорогах друж­бы и взаимной помощи.

Мы знаем случаи, когда человек предлагал кло­пам мир, защиту и покровительство, выступая под лозунгом «Мы одной крови, вы и я», но жадные, веч­но голодные клопиные массы игнорировали этот призыв, бессмысленно твердя: «Пили, пьем и будем пить»…

Категория: Анти-Зеланд

Комментарии закрыты.