10.08.2014. | Автор:

Под Севастополем пройдет экстремальная гонка «X-Winter-»

С по февраля в районе Севастополя пройдет 3-я зимняя экстремальная гонка «X-Winter-».

Устроителями мероприятия выступают Федерации спортивного туризма Севастополя и Киева, также Севастопольский городской клуб туристов, туристские клубы «Акваланг» и «Глобус».

Целью зимней гонки является пропаганда и развитие спорта, а именно спортивного туризма, увеличение тактического, технического и спортивного мастерства участников.

По словам организаторов соревнования, гонка совмещает динамичность приключенческого марафона с рядом технических препятствий, которые обычно приходится преодолевать в горах.

В протяжении маршрута гонки команды должны пройти дистанцию, состоящую из спецзаданий: выполнение технических приемов на реальном рельефе и ориентирования, поисково-спасательные работы, работы по организации бивака в сложных критериях и переправы. Соревнования будут проходить в 2-ух классах: классе А и поболее легком классе Б.

В гонке воспримут роль команды туристических организаций, клубов, поисково-спасательных служб, пожарных аварийно-спасательных подразделений и объединений людей. Участвовать в соревновании будут как команды опытнейших спортсменов, так и новичков.

Комментарии закрыты.