11.08.2014. | Автор:

На западе Крыма появится новый курортНа западе Крыма появится новый курортКомплекс гостиниц, строительство которого планируется на западе Крыма, неподалеку от Евпатории, сумеет сразу принимать более тыщ туристов.

«Это будет практически новый туристский город. Будут три полосы: 1-ая — гостиницы с своими пляжами, 2-ая — апартаменты, 3-я линия будет носить сервисно-развлекательный нрав: корты, кинозалы, концертные залы», — сказал вице-премьер Украины Борис Колесников на пресс-конференции в Симферополе. Ранее он заявлял, что работа над созданием комплекса гостиниц, схожего на курорты Средиземноморского побережья Турции, начнется во 2-ой половине года, после того как на Украине пройдет Евро-.

По словам Колесникова, первым шагом реализации проекта станет строительство гостиниц, жилые дома и развлекательные заведения появятся около Евпатории позднее. Он сказал, что на экономные средства модернизируют авто и металлическую дороги от Симферополя до Евпатории и симферопольский аэропорт. Гостиницы будут строить на средства личных инвесторов. Управлять проектом, по словам вице-премьера, будут органы власти Крыма.

В учебных заведениях Евпатории планируется сделать подготовку профессионалов для работы в гостиницах нового туристского комплекса.

Комментарии закрыты.