01.10.2015. | Автор:

Туризм в Мариуполе сейчас облагается налогом Туризм в Мариуполе сейчас облагается налогом

На туристской карте Украины Мариуполь, не глядя на то, что это, сначала, большой промышленный город, славится своими достопримечательностями и притягивает тыщи туристов, желающих отдохнуть на берегу Азовского моря летом и прокатиться на горных лыжах зимой. Но в скором времени такое наслаждение закончит быть бесплатным, и с каждого туриста будет взиматься плата за заезд.

С принятием нового налогового кодекса, который разрешает взимать с туристов въездной сбор, разработан проект внедрения данного местного налога в Мариуполе. Сейчас каждый желающий провести зимние каникулы на горнолыжном курорте Аляска-Центр, чтоб насладиться зимними видами спорта, либо устроить летний пляжно-экскурсионный на берегу моря должен будет уплатить дополнительно 1% от цены проживания в отельном номере. Таким макаром, заезд в Мариуполь, а в предстоящем — и в другие украинские курортные городка в туристских целях станет платным, как следствие, приток отдыхающих сократится в пользу заграницы, и виза во францию, Испанию, Италию и другие забугорные курорты станет более нужной, чем оковёвки на российские курорты.

Четкий размер ставки туристского сбора будет установлен на сессии Городского Совета, которая состоится января года. Аналитики говорят, что налоговое новаторство будет приносить в городскую казну Мариуполя раз в год порядка 1,5 тыс. грн.

Комментарии закрыты.