10.01.2016. | Автор:

Древние замки и крепости Подолья Древние замки и крепости Подолья

Подолье — уникальная по собственной исторической значимости местность, на которой до настоящего времени стоят отпечатки издавна прошлых времён в виде диковинных и загадочных полуразрушенных замков и суровых поражающих былой мощью крепостей. Особым почётом у туристов пользуются Каменец-Подольская крепость и Меджибожский замок.

Каменец-Подольская крепость названы в честь городка, на местности которого она размещена. Экскурсионная поездка сюда доставляет историкам и культуроведам столько же наслаждения, сколько удовольствия сауна на Сходненской приносит любителям попариться в весёлой компании друзей. Невзирая на то, что от строения нереально отвести взор, Каменец-Подольская крепость в своё время делала никак не эстетическую функцию — она в течение многих веков служила надёжной защитой городка от противников. Даже география тут игралась на руку обороне: у самого подножия крепости течёт река Смотрич, а сама крепость окружена неприступными скалистыми ущельями. Сейчас изучить все диковины этого рукотворно-природного строительного монумента можно как с экскурсионной группой, так и в одиночку.

2-ой визитной карточкой Подолья по достоинству считается древний Меджибожский замок, который также некогда являлся оборонительным сооружением. Невзирая на то, что замок не употребляется сейчас по его начальному назначению, современники дали ему вторую жизнь: тут с завидной регулярностью проводятся зрелищные рыцарские турниры, исторические фестивали и другие познавательные мероприятия, которые идиентично увлекательны как для взрослых, так и для малышей.

Комментарии закрыты.