19.06.2011. | Автор:

12 июня в Черновцах проходил детский конкурс красоты мини-мисс Украина 2011. Нас пригласила аборигенка г.Александрии Анжелика Черноморец, которая в свою очередь была членом жюри конкурса.
Поездка была приятной — с Александрии в Киев за 4 часа доехали через Знаменку, Смелу, Обухов. С Киева веселой творческой компанией в Черновцы поехали через Житомир, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Хотин… Последние пару городов известны своими крепостями, большим каньоном и в Каменец-Подольске был в прошлом банджи-джампинг — прыжки с резинки. Был — потому что запретили, кто-то разбился.
Конкурс красоты в Черновцах отображен на видео ниже.
Черновцы и Хотин — старинные города, древние замки, церкви, костелы. В городах в основном говорят на русском языке — мы остановились спросить дорогу, помня напутствия про украинский язык, Анжелика Черноморец попробовала спросить на чисто украинском — аборигены Черновцов после временного замешательства(не могли ответить по украински) спокойно ответили на русском 🙂
Из особо творческих личностей с нами был Санатан — молодой украинский дизайнер, ниже он на видео награждает девочек:

Дорога Киев-Черновцы — около 520км, половина как автобан, другая половина — немного хуже, но везде асфальт и красиво, как и везде в Украине. Начиная с Каменец-Подольского попадаются горные участки дорог — но далеко не такие крутые, как в Крыму, да и природа не субтропическая. В Каменец-Подольске красиво на мосту, где был банджи-джампинг, но останавливаться нельзя — даишники снимают на видеокамеру сверху, потом за остановку может придется дорого заплатить (50грн я им оставил :))
В Черновцах очень приветливые жители, патриотически настроены, гостям города всегда рады. Много кровей намешано — и это заметно на лицах — русские, румыны, украинцы, австрийцы, евреи…
Фото с поездки в Черновцы
В холле гостиницы Буковина Черновцы:
Даша и Санатан
Жюри конкурса красоты в Черновцах:
Жюри конкурса красоты Черновцы
Где-то в музее в Черновцах (точнее, Черновцы — это почти весь город-музей):
Даша и Анжелика, демотиватор
Черновцы, Университет:
Анжелика Черноморец
Анжелика Черноморец и Дарья Верескун Черновцы университет
Каньон в Каменец-Подольском, там где был банджи-джампинг:
Анжелика Черноморец, демотиватор
Рашид
19.06.11г.

Категория: отдых

Комментарии закрыты.