13.12.2014. | Автор:

«Юморина-» марта в Малом зале горсовета состоялся брифинг по поводу проведения «Юморины-» в Одессе. Заместитель городского головы, председатель оргкомитета «Юморины-» Татьяна Фидирко отметила, что этот год — необыкновенный, потому что Юморине исполняется лет и празднования будут соответствующыми. Начальник управления по вопросам культуры и искусства Одесского горсовета Роман Бродавко сказал, что праздничек начнется днем 1 апреля с открытия юмористического монумента Ильфу и Петрову во дворе Литературного музея. На площади около Воронцовского дворца состоится праздничек украинского юмора «Юморинка».

Праздничное открытие «Юморины-» состоится на Думской площади в :00. На Потемкинской лестнице будет презентована театрализованная шуточка «Одесса забивает 1-ый гол» в чемпионате Европы-. На Театральной площади, по словам Романа Бродавка, будет кипеть праздничек по-своему. Начнется с выступления творческих обществ Одессы под заглавием «Именины Юморины», а позже перерастет в Гала-концерт при поддержке Министерства культуры и туризма Украины. На Греческой площади пройдет веселительная программка «Чисто одесские аттракционы», а на Приморском бульваре в полдень начнется Караоке около Дюка под заглавием «День рождения фаршированной рыбы».

В .00 на Дерибасовской прозвучит «Всемирная премьера песни Юморины», которую будут петь хором все желающие одесситы и гости городка. Но важнейшим и обычным событием каждой Юморины является Карнавальное шествие, колонна будет насчитывать более 1,5 тыс. участников, которые от Соборной площади пройдут через Дерибасовскую, Ришельевскую, Пантелеймоновскую, Привокзальную площадь и осядут на Куликовом поле, где состоится превосходный Гала-концерт.

В Гала-концерте «Смех через цирк» воспримут роль «Студия-95 квартал», театр Лены Воробей, Юрий Гальцев и Геннадий Ветров, комик-труппа «Маски», группа «Eruption» и «Quest pistols», писатели-сатирики. Роман Бородавка кратко охарактеризовал концерт: «В общем 4 часа хохота и радости одесситам и гостям гарантированы». После окончания Гала-концерта состоится фейерверк, а потом дискотека.

Комментарии закрыты.