25.03.2014. | Автор:

Юморина в Одессе: карнавал, фестиваль клоунов и феерверкЮморина в Одессе: карнавал, фестиваль клоунов и феерверк

1 апреля, в Денек хохота, в Одессе обычно пройдет Юморина. Праздничек юмора и шуток на улицах Жемчужины у моря состоится уже в раз. В этом году запланировано колоритное карнавальное шествие, разные шоу-программы, выставки, гала-концерт, фейерверк и молодежная дискотека.

Празднование Денька хохота начнется с открытия монумента писателям -го века в Саду скульптур Литературного музея. Потом в Городском саду будет открыт монумент -му стулу после реставрации. Там же пройдет «Детская Юморинка».

Главное событие денька — карнавальное шествие «Добро пожаловать в Одессу» начнется в : и продлится до :. Темой карнавала станут будущие мероприятия, которые пройдут в Одессе в этом году: «Одесский кинофестиваль», «Джаз карнавал», «Гоблин шоу», «Парад невест» и другие. Маршрут карнавала в этом году будет таким: улицы Садовая — Дерибасовская — Пушкинская — Думская плошадь — Приморский бульвар -Екатерининская плошадь. В этом году гала-концерт пройдёт на театральной площади.

В :00 в Доме клоунов пройдет 1-ый интернациональный фестиваль клоунов «Комедиада», а закончится праздничек гала-концертом на Театральной площади. На :00 запланирован торжественный фейерверк.

Светлана Цибульская, УкрТуризм

Комментарии закрыты.