24.10.2014. | Автор:

Ялту и Симферополь соединит метроЯлту и Симферополь соединит метроЯлта хочет выстроить до года легкое метро, которое соединит город с Симферополем, сказал главный конструктор генерального плана Большой Ялты Андрей Куделин.

«Для облегчения передвижения туристов генеральным планом предвидено строительство легкого метро», — произнес он. По его данным, этот вид транспорта позволит перевозить тыщ пассажиров в час. Метро будет соединять аэропорт и жд вокзал Симферополя с Ялтой.

Не считая того, планируется строительство 2-ух новых огромных канатных дорог на Ай-Петри, и 2-ух маленьких, которые соединят Южный сберегал с Севастополем. Сейчас существует только одна большая канатная дорога — на Ай-Петри.

В планах городка также строительство больших авто стоянок, на которых туристы, приезжающие в Огромную Ялту, сумеют оставлять свои машины. На данный момент ширина дороги, соединяющей Ялту с Симферополем, составляет 3 полосы движения, что делает трудности в передвижении, в особенности в курортный сезон.

Как сообщалось ранее, Ялта заинтересована в разработке зимнего курорта на Ай-Петри для продления туристского сезона, сказал мэр городка Сергей Брайко.

Комментарии закрыты.