25.03.2014. | Автор:

Во Львове раскрывается выставка об истории жилищаВо Львове раскрывается выставка об истории жилища

Выставка изучит историю жилища, его культурные и социальные, политические и идейные нюансы. Выставка указывает дом как многогранное место, в каком сходится целый комплекс политических, идейных, государственных, культурных и гендерных историй в контексте Центрально-Восточной Европы.

Формат выставки соединяет воединыжды рассказ-описание с мультимедийными дополнениями. Выставочное место поделено на две главные части, любая из которых отличается определенным содержанием и зрительным заполнением. В обеих частях надлежащие тексты и изображения помогают гостю осознать важнейшие социально-культурные, политические, идейные, экономические и технологические причины, которые изменили стиль жизни людей в ХХ веке.

Цель выставки — не только лишь поведать уникальную историю, да и послужить площадкой для общения и обмена воззрениями. Потому самое пристальное внимание уделено сопровождающей программке.

В рамках выставки будут проходить «круглые столы» и презентации под заглавием «Личный взор» с ролью архитекторов, дизайнеров, исследователей, профессионалов из урбанизированных студий, представителей публичных организаций, органов местного самоуправления и коммунальных служб.

Предусмотрена также программка для малышей — творческие мастерские, анимированные киноленты, цель которых — познакомить малышей с темой выставки и воодушевить их на размышления о доме собственной мечты.

Также будет представлена серия фильмов-семинаров «Город-улица-дом: опыт кино». Каждый семинар будет рассматривать различные нюансы городской и домашней жизни. Обсуждения, построенные на просмотре знаковых кинофильмов, которые касаются связи меж городом и современностью, городской культурой в СССР и других тем. Семинары будут проходить по средам с ноября по май. Будут проводиться также лекции и семинары с обсуждениями на темы, которые подымаются в экспозиции.

Все мероприятия в рамках выставки бесплатны и открыты для всех желающих. Выставка открыта в экспозиционном зале Центра городской истории Центрально-Восточной Европы по адресу: ул. Академика Богомольца, 6 с 3 ноября года по мая года. Раз в день, не считая пн. и вторника, с:00 до :. Мероприятие проходит при поддержке Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины»
Источник

Комментарии закрыты.