02.10.2014. | Автор:

В Украине стартовал проект Маршрутами 7 чудес УкраиныВ Украине стартовал проект «Маршрутами 7 чудес Украины»На полуострове Хортица стартовал новый информационно-туристический проект «Маршрутами 7 чудес Украины».

Об этом заявили в пресс-службе 1-го из фаворитов БЮТ Николая Томенко, который является зачинателем этой акции, докладывает УНИАН.

Как понятно, августа этого года в Украине были определены 7 чудес страны: парк «Софиевка» в Умани, Киево-Печерская лавра, заповедник «Каменец», заповедник «Хортица», Херсонес Таврический, София Киевская и Хотинская крепость.

Государственный заповедник «Хортица», которому интернет-сообщество дало наибольшее количество голосов, презентовал сейчас новый туристский маршрут «Дорога на Сечь».

Во время брифинга Томенко отметил значимость популяризации внутреннего туризма и указал на некие трудности, которые есть в этой отрасли. А именно, он направил внимание на последующее: «Как ни феноминально, в почти всех регионах, а именно в Запорожье, местная власть, которая не достаточно хлопочет о культуре и истории собственного края, решила поменять директора Государственного заповедника «Хортица». Я, как председатель Оргкомитета акции «7 чудес Украины», буду делать все, чтоб руководители музеев, ставших победителям, имеют суровую общественную поддержку и уже длительное время трудятся в этой отрасли, остались работать, а Оргкомитет акции со собственной стороны планирует и в предстоящем сотрудничать с ними и оказывать всю нужную поддержку».

Томенко призывал общественность и чиновников навести свои совместные усилия на то, чтоб «Хортица» развивалась и в предстоящем работала как одна из более симпатичных достопримечательностей Украины. Кстати, только за последний год количество гостей в Государственном заповеднике возросло на ,8% по сопоставлению с прошедшим годом, а проект «Маршрутами 7 чудес Украины» призван очень прирастить эту цифру.

Комментарии закрыты.