27.02.2015. | Автор:

В столице стартовал сезон фонтановВ столице стартовал сезон фонтановВчера в столице открыли освеженный фонтан «Крещатик», который стал первым светомузыкальным фонтаном столицы.

История фонтана «Хрещатик» начинается в 79 году. Это был фонтан открытого типа, который с пришествием сумерек подсвечивали. После лет бесперебойной работы фонтан был закрыт на реконструкцию.

На данный момент комплекс имеет конструкцию закрытого типа и обустроен по новым технологиям. Работа фонтана базирована на оборотном водоснабжении, потому освеженный фонтан не только лишь прекрасный, да и экономичный. За счет новейшей конструкции фонтана его оборудование недостижимо для вандалов, сказали в столичной мэрии.

Для освещения аква струй будут употребляться 3 светодиодных осветительного прибора. Аква потоками управляют 2 форсунки, также частотные регуляторы и контроллер с программным обеспечением, которое обеспечивает движение аква струй под музыку.

Светомузыкальное сопровождение фонтана будут включать каждый вечер в :. Реконструированный фонтан не только лишь завлечет внимание киевлян и гостей столицы, да и создаст не плохое настроение в вечернее время.

В мэрии напомнили, что коммунальные службы начинают постепенный ввод в эксплуатацию всех киевских фонтанов. Заработают и те фонтаны, которые ранее были закрыли на ремонт либо реконструкцию.

Так, апреля, после обновления, заработает фонтан напротив Пассажа — на ул. Крещатик, .

1 мая введут в эксплуатацию водные комплексы на Майдане Независимости, 9 мая — каскадный фонтан на ул. Красноармейской, 9 и фонтан в сквере на площади Ивана Франко.

Фонтан, что в парке «Позняки» (скрещение ул. Григоренко и ул. Драгоманова), заработает мая, а «Самсон» на Контрактовой площади — мая.

6 мая введут в эксплуатацию фонтан в парке «Победа».

Комментарии закрыты.