08.11.2015. | Автор:

В Крыму в году ждут около 6 миллионов туристовПо прогнозу министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, в году в Крыму ждут около 6 млн. туристов. Об этом докладывает пресс-служба Министерства курортов и туризма автономии.

«Есть все основания считать, что благодаря работе правительства Василия Джарты в текущем году, также мероприятиям, запланированным Советом министров на год, через 0 дней мы встретим 6-милионного туриста», — считает министр.

Не считая того, по его словам, праздничная встреча юбилейного туриста станет в Крыму традицией. В текущее время разрабатывается медиа-план на год, согласно которому подразумевается торжественно встречать каждого миллионного туриста, прибывшего в Крым различными видами транспорта. «Это глобальная практика, позволяющая не только лишь на публике заявить о собственном туристском потенциале, а и выделить количество туристов, посещающих полуостров», — добавил министр.

По воззрению Лиева, это может стать одним из действенных методов популяризации крымского курорта в мире. «В будущем году мы будем это практиковать. Мы желаем показать всему миру, что у нас развит морской, жд и другие виды транспорта, средством которых можно добраться в Крым, — произнес министр. — Например, только по морю к нам раз в год прибывает больше тыщ туристов и порядка тыщ экскурсантов».
Как сообщалось, декабря года в международном аэропорту «Симферополь» представители крымской власти торжественно повстречали 5,7-милионного туриста. Им стал гражданин Турции Атилла Доган, прибывший в Крым на исцеление в один из санаториев городка Саки.

Всего в году Крым посетило 5 миллионов 7 тыщ. туристов.

Комментарии закрыты.