04.10.2014. | Автор:

В Крыму стало больше круглогодичных здравницВ Крыму стало больше круглогодичных здравницВ этом году в Крыму возросло количество круглогодичных здравниц.

Об этом намедни сказал министр курортов и туризма республики Александр Лиев.

По его словам, число койко-мест, доступных круглый год, возросло на 7%. Он также отметил, что положительных результатов удалось достигнуть за счёт активного развития оздоровительного туризма и расширения рамок курортного сезона.

«Крым в межсезонье не пользуется огромным спросом посреди россиян. Основной поток путников приходится на период с середины мая по сентябрь, а в несезон мы отправляем в республику менее 5-% от полного количества наших туристов»,- произнес «Туринфо» директор департамента по внутреннему туризму компании «Солвекс-Трэвэл» Сергей Стребков.

По словам профессионала, в межсезонье туристы выбирают более экономные варианты для отдыха, к примеру, Беларусь. Не считая того, поток путников с октября по апрель сдерживает сезонное сокращение жд и авиаперевозки по направлению.

При всем этом Сергей Стребков отметил, что Крым имеет большой потенциал в плане развития экскурсионных маршрутов, также экологического и Мice-туризма.

Комментарии закрыты.