29.11.2014. | Автор:

В Крыму появился Центр подводных исследовательских работВ Крыму появился Центр подводных исследовательских работВ Крыму открылся центр подводных исследовательских работ, цель которого — организация разных научных экспедиций в водах Темного моря, также развитие подводного туризма.

Отметим, что в текущее время проходит формирование штата новейшей организации, который предположительно будет состоять из служащих.

Hовое учреждение уже сотворено, прошло нужную регистрацию и начало свою работу. Деятельность «Черноморского центра подводных исследований» ориентирована на исследование и сохранение исторических и культурных памятников, которые находятся на деньке Темного моря. Кроме этого, особенное внимание в работе центра будет уделяться музеефикации находок для вербования в Крым туристов.

По словам директора новейшей организации, дайверы ведут себя под водой очень неорганизованно — конкретно эту делему хотят решать в центре. Не считая того, будет изготовлено почти все для развития подводного туризма, а именно, повышенное внимание будет уделено безопасности посещаемых туристами объектов, коих на научном учете состоит более 2.5 тыщ, но на муниципальном — только 5. Непременно, туристам будет любопытно посетить такие места, как древнее городище Китей, древние затонувшие корабли близ мыса Форос и многие другие объекты.

Комментарии закрыты.