22.04.2015. | Автор:

В Киеве раскрывается Европейский городокВ Киеве раскрывается «Европейский городок»Праздничное открытие «Европейского городка», которое будет работать в течение июня в центре Киева под Аркой Дружбы Народов, состоялось сейчас в :.

Мероприятие прошло при участии Посла Германии, Главы Консульства ЕС в Украине и председателя Киевской городской гос администрации.

В рамках проекта, под лозунгом «Наш Материк. Наше Будущее» от 2 июня до 1 июля тут будут представлены проекты и опыт сотрудничества Украина-ЕС в одиннадцати главных сферах через музыкальные концерты, показы кинофильмов, дебаты и другие мероприятия.

Устроители приглашают всех желающих посетить, узреть, испытать, слушать и принять роль в ярчайших мероприятиях «Еврогородка», которые продлятся раз в день с : до :00 и до 00:00 в выходные деньки.

Как ранее докладывали устроители проекта, на местности города будут проводиться «Тематические дни», посвященные программкам евроинтеграции, будут проходить показы мод, фестиваль евро кино, также концерты в большей степени украинских эстрадных исполнителей. Посреди звезд планируется выступление легенды украинского рока Олега Скрипки, также германского рэппера ChefKet, который споет с украинскими хип-хоппера.

На малом футбольном поле с искусственным газоном, которое установят в «Еврогородке», состоятся бессчетные турниры: меж посольствами европейских государств, европейскими футбольными институтами и проектом «Честная игра», а вместе с Федерацией футбола Украины будет организован мини-турнир для детских команд. По прогнозам управляющих, «Еврогородок» раз в день будут посещать от 3 до 5 тыщ человек.

Одной из особенностей местности болельщиков станет большой двуэтажный шатер «Кулинарная Украина». Тут гости сумеют оценить вкус украинских напитков и блюд. Как сказал один из инициаторов проекта Матиас Брандт, «Еврогородок» не собирается соперничать с официальной фан-зоны, так как там планируются выступления узнаваемых исполнителей и обществ, также широкая презентация всех государств участников Евро-. «Мы же, в свою очередь, в отличие от официальной фан-зоны, собираемся показать уникальную Украину, чтоб каждый гость сумел больше выяснить о ней. Убежден, что для каждого Украина может стать открытием в ее разнообразии», — произнес государь Брандт.

Комментарии закрыты.