03.03.2015. | Автор:

В Киеве раскроются Деньки Европы в УкраинеВ Киеве раскроются Деньки Европы в УкраинеВ Киеве мая официально раскроются Деньки Европы в Украине. Об этом на пресс-конференции в среду сказал глава консульства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. «Наверняка, в странах Евро Союза Денек Европы не празднуется на таком уровне, как в Украине», — произнес засол, говоря о нраве проведения праздничка в Украине. По его словам, так как обычно Деньки Европы проходили масштабно в Киеве, то консульство Европейской комиссии решило больше внимания в этом году уделить празднованию в регионах.

Открытие праздничка пройдет в Киеве мая. В праздничном мероприятии воспримут роль управление консульства Европейской комиссии, также послы стран-членов ЕС. В сей день на Крещатике расположатся палатки и павильоны стран-членов ЕС. Не считая того, на центральной улице украинской столицы будут проходить дебаты, посвященные теме Евросоюза, также ряд других мероприятий. По словам Ж.М.П.Тейшейра, послы стран-членов Евро Союза посетят регионы Украины, в каких пройдут Деньки Европы. А именно, сходу после празднования в Киеве послы прибудут в Ивано-Франковск, Тернополь и Луцк. Они побывают на предприятиях, получивших инвестиции от стран-членов ЕС, также ознакомятся с туристскими проектами, которые реализуются в Карпатах. После чего знатные гости с схожей программкой пребывания посетят восток Украины и Крым.

Планируется, что 4-6 июня в Симферополе и Севастополе будут открыты информационные центры Европейской комиссии. Закончится праздничек фестивалем евро кино, в рамках которого в столичных кинозалах «Украина» и «Киев» будут показаны европейских кинолент. Фестиваль пройдет с 3 по 9 июня и станет изюминкой Дней Европы в Украине в сегодняшнем году. Ж.М.П.Тейшейра сказал, что основной целью торжественного мероприятия является проинформировать украинское общество о Европейском Союзе, в также получить информацию о дилеммах и успехах Украины в этом направлении.

Комментарии закрыты.