24.04.2014. | Автор:

В Киеве открыт новый речной маршрутВ Киеве открыт новый речной маршрут

С апреля в Киеве открыт новый транспортный маршрут. Осуществляется он по воде. От гостиницы «Славутич», через пляж Предмостная Слободка, Русановскую набережную к станции метро «Гидропарк» можно попасть на теплоходе «Ира». Вместимость судна — человек. Планируется, что ходить он будет раз в час, затрачивая на весь путь — минут. Стоимость билета составит 3-4 гривны.

Это только начало огромного проекта, докладывает ua. В этом году также планируется запустить целый ряд паромных маршрутов, призванных разгрузить переправы через Днепр: «Березняки — Предмостная Слободка — Гидропарк (нудистский пляж) — метро «Днепр»; «Речной вокзал — Труханов полуостров»; «Микрорайон Радужный — метро «Днепр»; «Почтовая площадь — Оболонь — устье Десны».

В Киеве уже издавна есть аква маршрут по Днепру, который начинается около метро «Почтовая площадь». Но это быстрее туристский проект, так как цена билета составляет гривен (0 рублей), на борту есть бар и даже кухня с жарким питанием. Новый аква маршрут играет роль городского транспорта, хотя понравится и туристам.

Комментарии закрыты.