24.01.2015. | Автор:

В Киеве делают галерею граффити под открытым небомВ Киеве делают галерею граффити под открытым небомВ столице к Евро- проф стрит-артисты из-за рубежа и Украины создадут первую в мире галерею картин на фасадах домов. Живописцы разрисуют фасадов в стилях граффити и мурализма

«Международный фестиваль стрит-арта — преобразит вид ряда сооружений в центре Киева. Он приурочен к проведению чемпионата Европы по футболу. Калоритные, положительные муралы приятно изумят гостей турнира. Мы создаем первую в мире галерею под открытым небом и выпустим к ней каталог-путеводитель», — поведала культорганизатор фестиваля Татьяна Ясинская, докладывает Инфоцентр «Украина-».

Фестиваль стартовал осенью года и закончится осенью года.

1-ые работы выполнили киевские живописцы граффити в переходах и на остановках высокоскоростного трамвая «Полевая» и «Героев Севастополя». Позднее приступили к росписи фасадов. На сегодня написаны 6 картин.

Первыми окончили колаборацию украинские стрит-артисты Interesni Kazki & Lodek на фасаде административного строения галереи «Лавра» (Лаврский переулок, 9). За ними свое панно презентовал французского художника 2Shy (ул. Гоголевская, а).
Также готовы произведения граффитеров с глобальными именами француза Remed (ул. Златоустовская, ), украинской группы Interesni Kazki & германского коллектива ZonenKinder (фасад Детской заразной поликлиники — ул. Дегтяревская,), поляка Zbiok (ул. Гончара, 9) и француза 3ttman (ул. Урицкого, ).

В планах организаторов расписать еще 7 фасадов в центральных районах Киева.

Комментарии закрыты.