05.12.2015. | Автор:

В июне начнутся постоянные пассажирские рейсы Одесса - полуостров Змеиный.В июне начнутся постоянные пассажирские рейсы Одесса — полуостров Змеиный.До конца мая закончится строительство портопункта на полуострове Змеиный, после этого начнутся постоянные пассажирские рейсы судов по морской полосы Одесса — Змеиный. Об этом сейчас заявил в процессе встречи с журналистами председатель Одесской областной гос администрации Николай Сердюк. По его словам, «класс теплоходов будет зависеть от количества пассажиров, желающих посетить островной поселок Белоснежный Килийского района». Что все-таки касается грузоперевозок, то их будут обеспечивать суда технического флота и суда муниципального предприятия «Дельта-лоцман», о чем достигнута подготовительная договоренность.

До сего времени, напомнил Сердюк, морское сообщение с полуостровом Змеиный обеспечивалось грузопассажирским судном «Касатка», которое базируется в придунайском городке Вилково. В отделе по связям со СМИ облгосадминистрации журналистам также сказали, что управление Министерства транспорта и связи Украины, к огорчению, мешает сделать на Змеином филиал Одесского археологического музея. Музей планировалось расположить в жилом здании отельного типа маячного комплекса, которое принадлежит предприятию «Госгидрография», подчиняющегося транспортному ведомству. Но, вопреки согласию управления этого госпредприятия, министерство до сего времени не дает собственного согласия на передачу объекта в распоряжение облгосадминистрации, что тормозит реализацию проекта.

Меж тем, в областном бюджете- на компанию «змеиного» филиала Одесского археологического музея предусмотрены ассигнования в объеме 0 тыс. гривен.

Комментарии закрыты.