21.01.2015. | Автор:

В аэропортах Украины сделаны службы по обслуживанию инвалидовВ аэропортах Украины сделаны службы по обслуживанию инвалидовВ 8-ми аэропортах Украины (Донецка, Одессы, Мариуполя, Луганска, Львова, Ивано-Франковска, Черновцов и в «Борисполе») сделаны службы по обслуживанию пассажиров с ограниченными физическими способностями.

Так, для их транспортировки употребляются особые кресла-коляски для перемещения по ступенькам, перрону, в салоне воздушных судов и т.д.

Как сказали в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, обслуживают инвалидов сотрудники службы организации перевозок с привлечением персонала мед пт. Входы и выходы, созданные для передвижения пассажиров в креслах-колясках, оборудованы пандусами. Доставка инвалидов к воздушным судам осуществляется перронными автобусами либо машинами скорой помощи.

Для транспортировки по перрону пассажиров с ограниченной мобильностью и воплощение их посадки (посадки) в либо из самолета в аэропорту «Борисполь» употребляется спецмашина «Амбулифт». Не считая того, по необходимости, употребляется особый трап без ступенек для беспрепятственной посадки (посадки) инвалидов с воздушных судов малой авиации. Информация о рейсах объявляется через громкоговоритель. Также в 7-ми аэропортах — «Борисполе», Симферополя, Одессы, Донецка, Днепропетровска, Луганска, Мариуполя — информация высвечивается на электрических табло.

Комментарии закрыты.