29.12.2015. | Автор:

Украинские автодороги расчищены, а поезда задерживаютсяУкраинские автодороги расчищены, а поезда задерживаютсяПроезд на автодорогах Украины местного и муниципального значения по состоянию на .00 воскресенья обеспечен.

Об этом говорится в сообщении Гос службы авто дорог («Укравтодор»), распространённом в воскресенье.

В западных, восточных, Черниговской, Сумской, Черкасской областях и Крыму местами идёт маленький снег, на остальной местности без осадков.

На перевальных участках дорог в карпатском регионе идет снег. Температура воздуха составляет -3-5. В Крыму на перевалах без осадков.

На автодороге М- Киев-Одесса в Черкасской области местами маленький снег. Температура воздуха -7-. Состояние покрытия дорог в Киевской и Черкасской областях — местами заснеженное.

Покрытие на дорогах муниципального и местного значения в большинстве областей влажное.

На дорогах муниципального значения в Черниговской, Киевской, Полтавской, Черкасской и Хмельницкой областях — местами заснеженное, в Херсонской области — местами гололедь. Дороги местного значения во всех областях (не считая Черновицкой, южных и местами восточных областей) — заснеженные, в Кировоградской и Херсонской областях — местами гололедь. Проезд обеспечен.

По оперативным данным, с .00 2 января до .00 3 января года, из-за сложных погодных критерий, которые продолжают сохраняться на местности Украины, были задержаны поездов. Об этом сказали в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

А именно, с задержками прибыли на станции предназначения пассажирских поездов и грузовых.

Для обеспечения бесперебойной работы жд инфраструктуры задействовано выше 30 железнодорожников и мощная техника: единицы снегоуборочной техники и 7 тепловозов с вибропантографами.

В четверг из-за густого тумана закончил работу Харьковский аэропорт. Об этом сказали в аэропорту. Днем погода позволяла работать, и два самолета рейсом на Киев и Москву были высланы впору.

Аэропорт «Борисполь» возобновил свою работу декабря после того, как некоторое количество дней фактически не работал.

Комментарии закрыты.