30.09.2015. | Автор:

Украина обзавелась новым рок-фестивалемУкраина обзавелась новым рок-фестивалемНа Украине появился новый рок-фестиваль, который будет существенно отличаться от других фестов.

Основное отличие — поначалу полгода проходит серия концертов в рамках феста, а потом весной — большой гала-концерт, где большая часть участников уже сыграли в серии подготовительных концертов. Плюс — именитые гости.

Такая концепция организаторов, продюсерского центра STAR OPEN SPACE. Так как фестиваль вешний — он получил заглавие «Рок-Ласточки», либо по-украински «Рок-Ластівки».

Серию подготовительных концертов можно условно поделить на два типа. Поначалу серия больших концертов в классическом для Киева рок-зале ЦКМ НАУ, который ранее имел более обычное для слуха заглавие ДК НАУ. Эти концерты проводятся в формате 2+2 , что значит две известные группы + две юные. Стартовала эта серия концертов 5-ого октября, и уже 1-ое мероприятие показало, что этот фестиваль будет не разовым.

2-ой тип подготовительных концертов — клубные, на которых за один вечер на сцену выходит обществ с недлинной программкой. Публика голосует и отбирает две группы на вешний гала-концерт. При этом система голосования самая демократичная — каждый слушатель просто пишет на оборотной стороне билета две понравившиеся группы. Позже — подсчет в присутствии представителей фактически сыгравших групп. Никаких жюри, подтасовок и протежирования.

Всего запланировано 4-6 концертов в ЦКМ НАУ и 6 концертов в клубах, а потом — вешний гала-концерт, на который будут также приглашены несколько хедлайнеров.

Комментарии закрыты.