20.09.2015. | Автор:

Туристы Евро сумеют путешествовать меж городками по ДнепруТуристы Евро сумеют путешествовать меж городками по ДнепруПричалы и пристани в Киеве, Каневе, Черкассах, Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье и Херсоне возобновят работу к Евро-. Контроль за этим будет производить Укрморречфлот, докладывает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Также на время проведения Евро- планируется ввести скидки на услуги в речных портах для пассажирских круизных судов. В рамках подготовки главной аква артерии Украины к турниру планируется также отменить разовые временные разрешения для зарубежных судов, что позволит туристам беспрепятственно производить проход по реке до самой столицы.

Не считая того, Укрморречфлот инициирует строительство баз стоянок маломерных судов и яхт, также продолжит восстановление гидротехнических сооружений с целью увеличения их пропускных мощностей.

Как отмечает пресс-служба, для обеспечения безопасности судоходства повышенное внимание будет уделяться развитию навигации. Будут внедрены новые средства связи, спутниковой навигации и проведена полная информатизацию судоходства по внутренним аква путям. К работам по подготовке Днепра привлекут профессионалов ГП «Укрводшлях», «Администрация речных портов», «Дельта-лоцман», Госгидрография и Регистр судоходства.

Комментарии закрыты.