25.03.2014. | Автор:

Свободные полеты над Днепром — Red Bull Flugtag
2 июня в Киеве, на Русановском канале состоятся необыкновенные соревнования по свободным полетам на самодельных летательных аппаратах — Red Bull Flugtag .
В протяжении 2-ух месяцев летчики-любители и просто креативные люди со всех областей Украины подавали заявки на роль во всеукраинском Деньке Полетов. На данный момент отобранные команды строят свои летательные аппараты, чтоб изумить всех 2 июня на Red Bull Flugtag .
Команды будут соревноваться на самый длиннющий полет над акваторией Днепра с рампы высотой 6 метров, также на креативность воплощения идеи летательного средства и артистизм выступления команды на взлетной полосе.
Компетентные судьи Red Bull Flugtag будут оценивать экипажи по различным аспектам.
1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Киеве в году; экипажем-победителем стала Кузькина Мама с неописуемым летательным аппаратом в виде вилка кукурузы. Тогда же был установлен государственный рекорд длины полета командой Flying Axe — метра.
На сегодня мировой рекорд дины полета составляет 69,79 метров. Команда из США в прошедшем году побила предшествующий, рекорд в 63 метра, который был установлен австрийской командой на Red Bull Flugtag в Вене.
2 июня, Киев, Русановский канал (напротив отеля «Славутич»). Начало в :00.
Red Bull Flugtag («Флюгтаг») — мероприятие, известное в мире. Мысль принадлежит Дитриху Матешицу, обладателю компании Red Bull. «Flug Tag» в переводе с германского значит «День Полетов». Участники Red Bull Flugtag делают собственный свой летательный аппарат, который разгоняется и взмывает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трем аспектам: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления.
1-й Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 91 году. С того времени прошло более 0 соревнований по всему миру: от Ирландии до Америки.
Рекорд самого далекого полета был установлен июля года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды «Major Trouble and The Dirty Dixies» пропархал над водой 63 метра, побив предшествующий рекорд в метров, установленный в 00 году в Австрии.
Светлана Цибульская

Комментарии закрыты.