05.04.2015. | Автор:

Санаторно-курортные учреждения ЕвпаторииСанаторно-курортные учреждения ЕвпаторииСанаторно-курортные учреждения Евпатории планируют подписать соглашение об объединении для сотворения кластера «Евпатория-курорт», направленного на развитие мед туризма в городке.

Как сказала пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, работа по объединению санаторно-курортных заведений Евпатории ведется в протяжении года. Составлено соглашение, которое в последнее время должны будут подписать стороны принимающие роль в объединении.

По словам заместителя Евпаторийского городского головы Сергея Стрельбицкого, в объединении воспримут роль только учреждения, которые имеют подобающую целебную составляющую, нужные условия и оборудование. «Кластер позволит преодолеть ведомственную разобщенность санаторно-курортных учреждений, будет способствовать развитию курортного дела, исследованию, действенному использованию и сохранению целительных причин евпаторийского курорта, помогать развитию и созданию новых общекурортных объектов в городе», — считает С. Стрельбицкий.

Планируется, что контракт будет подписан до февраля.

Комментарии закрыты.