05.06.2015. | Автор:

Реставрация Киевских «Золотых Ворот» закончится до конца годаРеставрация Киевских «Золотых Ворот» закончится до конца годаМинистерство регионального развития и строительства Украины поручило компании «Укрреставрация» и Национальному заповеднику «София Киевская» обеспечить в полном объеме выполнение работ по реконструкции и реставрации монумент архитектуры «Золотые ворота»и его сдачу в эксплуатацию в качестве музея до конца текущего года.

Такое решение было принято на совещании по вопросам выполнения работ относительно реконструкции и реставрации сооружения павильона «Золотые ворота». Владимир Яцуба, управляющий Министерства регионального развития и строительства Украины.

Акцентировал свое внимание на значимости проведения реконструкции и реставрации «Золотых ворот» — основных, праздничных ворот древнего Киева. ПО его воззрению, одной из основных задач является также восстановление принципа работы подъемных древесных ворот, которые . как понятно, были когда-то основным заездом в город. Не считая того, как прозвучало на совещании, уже ведется работа относительно сотворения проекта экспозиции музея «Золотые ворота». Реализация этого проекта будет стоить музею порядка 0,5 млн. грн.

Комментарии закрыты.