25.03.2014. | Автор:

Разработке Ассоциации фаворитов туристского бизнеса УкраиныРазработке Ассоциации фаворитов туристского бизнеса УкраиныВедущие туристские компании Украины заявили о разработке Ассоциации фаворитов туристского бизнеса (АЛТ) Украины. Ассоциация соединит воединыжды всех самых удачных и ответственных игроков российского туристского рынка. Об этом на пресс-конференции сказал президент ассоциации Тарас Демура. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Т.Демура отметил, что ввиду отсутствия точной организации российского туристского рынка, ввиду неопределенности перспектив его развития, также вследствие неэффективного муниципального менеджмента в данном секторе большие игроки туристского бизнеса решили слиться в ассоциацию, которая должна стать «мостом-медиатором» меж властью, делом и потребителями.

Учредителями объединения стали семь огромнейших игроков туристского рынка Украины, общая толика которых на российском туристском рынке оценивается в 70% в выездном и поболее % во внутреннем туризме. Это компании «Агентство «Пан-Юкрейн», «Вояж-Киев», «Кандагар», «САМ», «TEZ Тур», «Туртесс Трэвел», «Проланд». По словам Т.Демуры, ассоциация сотворена с целью сделать действенное сотрудничество с органами гос власти и местного самоуправления, международными организациями, также с целью сформировать подходящие условия для деятельности туристских компаний для совершенствования законодательной базы российскей туристской сферы и с целью обеспечить создание широких способностей для ублажения нужд российских и зарубежных туристов.

Главным направлением деятельности ассоциации станет широкая информационная и просветительская деятельность. АЛТ хочет воплотить ряд программ и отдельных проектов в сфере защиты прав и интересов туристов, внедрение негосударственной системы сертификации объектов туристской инфраструктуры и маршрутов туристских посещений, улучшать выставочную деятельность в сфере туризма и курортов, улучшать нормативно-правовое обеспечение сферы туризма. Т.Демура отметил, что в ряды ассоциации будут принимать ответственных за деятельность и, совместно с тем, удачных игроков туристского рынка Украины.

Комментарии закрыты.