23.12.2015. | Автор:

Radisson выстроит в Днепропетровске к Евро- две гостиницыДаже киевские архитекторы именуют Днепропетровск строительной столицей Украины. Каким станет город через пару лет, по требованию «» поведала главный конструктор Юлия Саенко. Евро- Основная тема, обсуждаемая на данный момент городскими жителями, — что нового построят в Днепропетровске к европейскому чемпионату в г. Наконец подтвердились слухи о том, что в городке появятся гостиницы глобальных отельеров. «Компания с мировым именованием Radisson уже объявила о желании строить две гостиницы, — поведала «» Юлия Саенко. — Есть договоренность о том, что одна гостиница будет на ул. Ю. Словацкого, за оперным театром, заместо офисного строения, которое собиралась строить компания «Логос».

По словам Юлии Вячеславовны, энтузиазм к гостиничному рынку нашего городка проявляет большая израильская компания (на этой неделе ее руководители встречались с мэром Иваном Куличенко), московские инвесторы и шведские операторы, еще не работающие в Украине. Неувязка с выносом прилегающей к строящемуся стадиону «Днепр» воинской части, по словам г-жи Саенко, начала решаться. Министерство обороны собирается передать городку земляной участок, который ранее занимали военные (на этой площади будет автомобильная стоянка стадиона), а взамен желает получить тыщу квартир для военнослужащих. Сквер Ленина планируют сделать парком для футбольных фанатов. (Феноминальная ситуация: так как сквером может называться территория до 2 га, то этот сквер необходимо было бы переименовать в парк Ленина, но таковой в городке уже есть.

Потому решили зеленоватую зону за зданием облгосадминистрации бросить пока в прежнем статусе). «Это объект года, — поделилась планами г-жа Саенко. — Сквер Ленина к последующему Деньку городка мы превратим в место сбора фанатов нашего футбольного клуба. Там будет установлен мультимедийный экран, на котором можно будет поглядеть старенькые матчи «Днепра» либо какого-то интернационального клуба, устроят кафе для фанатов, стенды с турнирными таблицами. Там на данный момент есть детская площадка, и деньком малыши с мамами сумеют глядеть на этом экране мульты, а в деньки памяти Чернобыльской катастрофы (ведь в этом сквере есть и монумент чернобыльцам) можно будет демонстрировать мемориальные фильмы».

«Козырное» место городка По словам Юлии Саенко, в объявленном в этом году конкурсе на застройку района, где центральный проспект К. Маркса выходит к Днепру, уже участвуют зарубежные архитекторы. «Территория ниже монумента Славы — самое увлекательное и ценное место Днепропетровска, — ведает она. — Конкурс оканчивается февраля, и на данный момент в нем уже участвуют более человек. Не могу сказать — кто, ведь, по условиям конкурса, они кодируют свои имена».

Комментарии закрыты.