06.08.2015. | Автор:

Под Одессой проведут реконструкцию боя времен Величавой Российскей войныПод Одессой проведут реконструкцию боя времен Величавой Российскей войны6-8 апреля года ВИК «Воинская Доблесть» городка Одесса и клуб «Красная Звезда» проводит патриотическое мероприятие «Забытые страницы» посвященное памяти 3 обитателей села Прохладная Опора погибших от рук карателей 7-8 апреля года.

В процессе мероприятия 8 апреля, у монумента погибшим состоится праздничный митинг посвященный памяти погибших сограждан, также будет проведена реконструкция боя передового подразделения частей Красноватой Армии с отступающим немецко-румынским подразделением на подступах к Одессе.

В программке патриотической акции 7-8 апреля будет проведено тактическое мероприятие. В плане мероприятия: подземная война партизанских отрядов с противником, также выход партизанских отрядов с катакомб и их соединение с постоянными частями Красноватой армии.

Место проведения — село Прохладная опора, катакомбы, км от Одессы по Киевской трассе.

Формат мероприятия — круглосуточный фронтлайн.

К роли приглашаются все военно-исторические клубы и группы желающие открыть позабытую страничку российскей истории и истории Одессы, также открыть новейшую страничку в российскей реконструкции.

Комментарии закрыты.