17.05.2014. | Автор:

Открыт горнолыжный комплекс в Вышгороде - Вышгора !Открыт горнолыжный комплекс в Вышгороде — «Вышгора» !

Любителей активного отдыха повеселит новость о завершающейся подготовке склона к началу зимнего сезона -: сейчас оснежение горок составляет более 80%. Открытие сезона вышло декабря, потому принимать желающих кататься «Вышгора» готова.

Горнолыжный сезон в Вышгороде начался на прошлые выходные, ранее, из-за длительного, нехарактерного времени года тепла склоны были закрыты для катания. На данный момент на «Вышгоре» длится насыщенное оснежение горок: в особые пушки, установленные на склоне, подается вода, после этого они выстреливают и вода, попадая в верхние слои воздуха, охлаждается и выпадает на землю в виде снега. Таковой снег более скользкий и плотный, чем естественный, потому что в нем больше влажности. Сейчас, снегом уже покрыта большая часть склонов.

На местности горнолыжного комплекса «Вышгора» размещены ленточный подъемник, уникальная сноутюбинговая трасса и историко-культурный комплекс средневековья «Ольжина гора». А бесспорной изюминкой «Вышгоры» является оборудованная для 2-ух маршрутов спуска различного уровня трудности гора. Ее территория и зональность рассчитана как на гостей, которые уверенно стоят на лыжах, так и на новичков.

Услуги комплекса рассчитаны на домашний отдых, домашний отдых с детками и просто компании людей, которые обожают активный отдых и движение в собственной жизни.

Контакты:
моб. (7) 8—
моб. (0) 5—
e-mail: vishgora@ukr.net
www.vishgora.com.ua

Комментарии закрыты.