16.01.2015. | Автор:

Odessa JazzFest зажигает новые звездыOdessa JazzFest зажигает новые звезды
С по сентября в Одессе в 3-ий раз пройдет Интернациональный джазовый фестиваль OdessaJazzFest.
OdessaJazzFest’ начнется с огромного openair концерта в Городском саду сентября в :, проводимого при содействии мэрии Одессы. Живой звук, свободный вход и джаз на хоть какой вкус в самом сердечко самого джазового городка! Первыми перед одесситами и гостями городка выступят музыканты квинтета Liberty из Приднестровья: старенькый хороший диксиленд в их выполнении настроит публику на джазовый лад.
Основная интрига сегодняшнего Фестиваля — особая программа-посвящение Одессе от музыканта мирового уровня, звезды евро джаза, болгарского композитора и саксофониста Анатолия ВапироваНа концерте обязательно прозвучит композиция «Сердце, для тебя не охото покоя!» из репертуара Леонида Утесова. «Одесские песни». Специально для проекта Вапиров сделал джазовые аранжировки узнаваемых песен об Одессе, которые будут исполнены совместно с Биг-бендом Головного Управления МВД в Одесской области.
За ним последует очередной «одесский блок» концерта: Президент фестиваля Юрий Кузнецов совместно с красивыми джазовыми певицами из Одессы — уже отлично известной Анастасией Букиной и совершенно юной Аней Ткач, победительницей телеконкурса «Голос. Дети» исполнят нестареющие джазовые эталоны и возлюбленные песни из репертуара Татьяны Боевой. А фаворит мира по степу, одессит Александр Останин и участники танцевальной студии «Крылья» (Одесса) напомнят всем, что джаз можно и необходимо не только лишь играть и петь, да и плясать!
сентября в :00 в Музее западного и восточного искусства пройдет мастер-класс знатного гостя фестиваля, хранителя джазовых записей в Библиотеке Конгресса США, музыкального критика и журналиста Лэрри Эпплбаума. В тот же денек в :00 в Городском саду начнется концерт квинтета Liberty из Тирасполя. Зажигательные танцы под музыку диксиленда устроят участники одесской студии танца «Крылья» под управлением Евгения Дризо. Гостем концерта станет один из основных популяризаторов джазовых танцев в Европе, знаменитая личность в мире swingdanceЛеннарт Вэстерлунд (Швеция)
Основная программка фестиваля начнется сентября на сцене Огромного зала Одесской областной филармонии. В этом году в первый раз в Одессе выступят джазовые музыканты из Кубы, Англии и Канады. Неповторимый умственный джаз от музыкантов лейбла ECM Трио Бенедикта Янеля из Германии, утонченный лиризм польского пианиста Кубы Станкевича, цыганский джаз от итальянского гитариста Дарио Пинелли и триоBinarioSwing, кубинские ритмы квинтета Омара Пуэнте, индийский фольклор, приправленный европейскими джазовыми специями от германо-индийской группы Ahimsa. Современный пианистический джаз французского Benjamin Faugloire Projectи реальная классика южноамериканского джаза от вокалистки из США Лисы Хенри и Трио Олега Бутмана (Наша родина). У публики OdessaJazzFest’ будет хорошая возможность заглянуть в будущее евро джаза во время выступления 2-ух юных обществ из Швейцарии (RomanTuleiTrio) и Украины (FKPTrio).
и сентября приятным окончанием фестивальных дней станут клубные концерты и джем-сейшны в клубе-ресторане «Бернардацци», ставшие уже неотъемлемой частью программки фестиваля OdessaJazzFest.

Комментарии закрыты.