24.10.2015. | Автор:

Новый туристский маршрут Минеральные водыНовый туристский маршрут «Минеральные воды»Сеть маршрутов «Туристский путь «Минеральные воды края» открыта на Закарпатье.

Новый турпродукт в Ужгороде презентовали кафедра туризма государственного института, Региональный туристский информационный центр и управление по вопросам европейской интеграции, туризма и курортов Закарпатской облгосадминистрации.
Гостям горного края есть что показать на этом туристскому пути. В области разведано около 0 минеральных источников, много из их является аналогами вод всемирноизвестных курортов, к примеру, Карлових Вар, Баден-Бадену. В программку туров заходит не только лишь целебный туризм, да и познавательная программка об историко-культурных особенностях местности. Туристы выяснят, кто и когда открыл эту воду, какие лечебные характеристики она имеет, кто тут лечился и т.д.
Основная цель нового маршрута, считает завкафедрой туризма Ужгородского государственного института Федор Шандор, — привлечь внимание как vip-туристов, так и отдыхающих среднего класса, к закарпатским бальнеологическим ресурсм, которые за своим качеством и обслуживанием не уступают западноевропейским аналогам. На каждом из маршрутов туристского пути гость края сумеет посмаковать водой, принять термальную либо минеральную ванну, выяснить много увлекательного о лечебных источниках Закарпатья. Желающие могут посетить фестиваль минвод, который раз в год проводится в Свалявском районе.
На Закарпатье создано еще два направленных на определенную тематику туристских маршрута: «Гастрономический путь» и «Военный путь». 1-ый знакомит с многонациональной кухней края, 2-ой — с шестью оборонными линиями, которые былаи в свое время построены на Закарпатье.
Укринформ

Комментарии закрыты.