31.12.2015. | Автор:

Новый туристский логотип ОдессыНовый туристский логотип ОдессыМэрия Одессы признала победителем конкурса на наилучший туристский логотип и девиз для курортного городка киевскую фирму Bohush Communications, известную тем, что в году разработала символику президентской кампании Виктора Ющенко. С этого момента логотипом Одессы будет инфантильно улыбающееся солнце, слоганом — «Одесса — море впечатлений». По словам директора департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк, жюри конкурса разглядело сотки вариантов, предоставленных не только лишь жителями Одессы, да и создателями из других городов Украины и даже других государств, передает управление инфы Одесского горсовета. По единодушному решению победа была присуждена киевлянам.

Президент фирмы-победителя Денис Богуш поведал, что до работы над логотипом Одессы спецы компании обусловили главные городские знаки, которыми стали маяк, якорь, корабль, волна, мореплаватель, чайка, Дюк, дельфин, солнце, ухмылка, жемчужина, пляж с зонтом, Оперный театр, Потемкинская лестница, фонарь и др. «Это стереотипное исследование вероятного лого Одессы было проведено в Киеве и Одессе, и получены были последующие результаты: киевляне, которые были в Одессе, из предложенных вариантов дали предпочтение маяку, якорю и кораблю, также мореплавателю, волне и чайке. Нас изумило, что около % опрошенных киевлян, которые были в Одессе, не смогли сказать, кто таковой Дюк.

Одесситы предпочтения сначала отдают Дюку, чайке и маяку, позже якорю, кораблю и жемчужине», — отметил Денис Богуш. По его словам, на втором шаге сотрудники компании обусловили безупречные составляющие вида городка у разных мотивированных групп. В рамках этих задач были проведены высококачественные исследования у мотивированных групп из СНГ, сначала Украины (которые нередко посещают Одессу) и определены безупречные брендинговые атрибуты Одессы, также определены аспекты, на основании которых нужно проводить разработки.

«Очень огромную роль в положительном стиле имеет «юмористический» колер городка, открытость, благожелательность обитателей. Лицо Одессы — «человек с юмором», ухмылка, позитив», — отметил Денис Богуш. Новенькая туристская символика будет употребляться в маркетинговых и PR — кампаниях городка, на туристских выставках, культурных мероприятиях как официальными органами, так и коммерческими организациями, туристскими фирмами, маркетинговыми агентствами.

Комментарии закрыты.