12.03.2015. | Автор:

Новый туристский год начался с затишьяНовый туристский год начался с затишьяФактически по всем фронтам Туризма случился послепраздничный спад.

Как и ожидалось, наступивший год не стал исключением для туризма и после пика активности на новогодние празднички — затишье. В период новогодних каникул воззвание украинцев в туристские агентства было ничтожно малым, при всем этом затишье отмечается фактически по всем фронтам.

Горнолыжные курорты, где в этом году на пик сезона наблюдалась бесснежная погода, не воспользовались популярностью у туристов, да и экзотичные направления в теплые страны также не были увидены в числе победителей у туристов. Если перед Новым годом украинские туристы интенсивно интересовались отдыхом в Арабских Эмиратах, во Франции либо Египте, то после праздничков спрос на эти направления резко свалился.

Сложившаяся ситуация может быть вызвана несколькими причинами, одна из которых — туристы стали все почаще планировать отдых без помощи других. Многие убеждены, что организовывать собственный отдых проще и прибыльнее без помощи других, к тому же, не приходится растрачивать дополнительные средства на оплату услуг туристского агентства.

Комментарии закрыты.