15.11.2015. | Автор:

Новый экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим»Новый экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим»

Новый экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» равномерно приобретает популярность посреди крымчан и гостей полуострова. Городские власти интенсивно занимаются его популяризацией, включая информацию о маршруте в маркетинговые сборники и буклеты о Евпатории.

В городке вот уже 3-ий год попорядку проходит открытый семинар экскурсоводов и краеведов «Евпатория — судьба моя», в рамках которого дается широкая информация об истории и нынешнем деньке Евпатории.

Принципиальная задачка на данном шаге — привлечь в город экскурсантов из других регионов. Для этого необходимо показать наши достопримечательности крымским экскурсоводам и уверить их в том, что новый маршрут будет нужен.

С этой целью с лекцией о Евпатории на республиканских курсах увеличения квалификации экскурсоводов выступил евпаторийский краевед и историк Павел Хорошко. Информацией о «Малом Иерусалиме» заинтересовались симферопольцы, сакчане, севастопольцы. Совершенно не так давно в Евпатории побывали экскурсоводы из Николаевки, которые планируют летом привозить к нам экскурсионные группы. П.Хорошко предложил им три варианта экскурсий: по старенькому городку, набережные и центр, вечерняя Евпатория. Показ городка занял 5 часов. Гости из Николаевки остались довольны таковой подробной методической экскурсионной поездкой и планируют после открытия сезона привозить в город туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Евпатории.

Комментарии закрыты.