22.03.2015. | Автор:

Немцы не желают ехать в дорогой и грязный КрымНемцы не желают ехать в дорогой и грязный Крым

Этим летом поток германских туристов в Крым сократился на %. Германцев отпугивает цена крымского отдыха, маленький сервис и богатство мусора.

По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в этом году сократилось количество авиарейсов из Германии в Симферополь. Один из огромнейших туроператоров Германии — компания «Дертур» — отменила свои чартерные авиарейсы в Крым. В связи с этим аэропорт Симферополь летом воспринимал только постоянные рейсы из Германии, которые фактически стопроцентно были выкуплены все этим же «Дертуром» для собственных клиентов.

Как сказала изданию «События» 1-ый замминистра курортов и туризма Марина Слесарева, крымские власти провели переговоры с этим германским туроператором.

«Как оказалось, там много обстоятельств, и одна из их — неизменное увеличение цен в Крыму, в том числе на размещение, транспортные и сопутствующие услуги. Немцы не привыкли к такому, у их там есть некий статус-кво», — объяснила Слесарева.

По ее инфы, в связи с этим не предвидится конфигураций к наилучшему и в будущем году. Германским туристам на данный момент приходится лететь в Крым с пересадками через Прагу, Москву либо Стамбул. В конечном итоге сегодняшней осенью процент отдыхающих из Германии свалился фактически до нуля.

Сами германские туристы, отдыхавшие в Крыму, отмечают, что цена отдыха на полуострове в ближайшее время даже на порядок выше, чем на европейских курортах. По их воззрению, из-за низкого сервиса на крымских курортах отдых тут должен быть дешевле. Кроме накладности, немцы также возмущены множеством мусора на улицах. Единственное, что выручает Крым — это его природа, которой немцы от всей души восторгаются, называя полуостров малеханькой Италией.

Создатель: Анна Мариху

Комментарии закрыты.