15.05.2015. | Автор:

На Закарпатье начали работу новых туристских объектовВ протяжении месяцев текущего года в Закарпатской области начали работу объектов туристически-рекреационного предназначения.

Об этом сказал начальник управления по вопросам европейской интеграции, туризма и курортов Закарпатской облгосадминистрации Александр Марченко.

По его словам, на сей день на местности Закарпатской области осуществляется реализация нескольких вкладывательных проектов, которые также будут скоро завершены. Посреди их: зарубежные — перестройка санаторного комплекса «Созвездие» в с. Солочин Свалявского района, реконструкция гостинично-санаторного комплекса «Термал-стар» в с. Нижнее Солотвино Ужгородского района; внутренние — реконструкция гостинично-санаторного комплекса «Деренивская купель» в с. Нижнее Солотвино Ужгородского района, перестройка гостинично-санаторного комплекса в с. Соймы Межгорного района.

Также, по словам Марченко, в Закарпатской области в текущем зимнем сезоне будут работать 74 горнолыжных подъемника, что на % больше, чем в прошедшем году, 4 снежные пушки и прокатных пт горнолыжного снаряжения.

Комментарии закрыты.